Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Бассейны и водоемы » Консервация (закрытие) бассейна на зиму

Консервация (закрытие) бассейна на зиму

Консервация (закрытие) бассейна на зимуКонсервировать (Закрывать) бассейн на зиму в Ташкенте приходит время, когда температура воздуха днём не будет подниматься выше 10-12 С. Такая погода в Ташкенте устанавливается в начале-середине ноября. Конечно, можно закрыть на зиму и в сентябре, но в таком случае вода подтухнет, и весной  сложней будет, а к тому же  еще и дороже её восстановить. Будет необходимо большее количество химикатов. 
 

После окончания купального сезона бассейн должен продолжать работать, и вода должна фильтроваться. Можно выключать на ночь или в пасмурные дни. У многих стоит таймер, достаточно, если вода будет фильтроваться, например, с 9 утра и до 7 вечера. 

 

Законсервировать бассейн на зиму лекго! 

 

Воду надо спустить, чтобы при замерзании она не выходила за пределы бассейна, систему водоснабжения разобрать и унести детали в тёплое место.

Первым делом бассейн надо почистить. Убрать листья, остальное можно пылесосом, все это делаем когда вода уже не фильтруется, а спускается. На фильтре ручка должна быть ключена нарежиме WASTE (сброс). 



После слива, делаем очистку фильтра, т.е. включаем режим BACKWASH, когда в стеклянном флакончике на бочке фильтра вода станет прозрачной, значит фильтр очистился.

 

Останавливаем, откручиваем от помпы шланг, идущий к ней от скиммера и подсоединяем шланг пылесоса напрямую к помпе. 

Перекинуть шланг пылесоса от скиммера к помпе нужно быстро, чтобы в шланге осталась вода и как можно меньше воздуха попало в помпу. После того как шланг надет на носик помпы, можно снять верхнюю крышку помпы и дать воде немного выплеснуться наружу. Попавший воздух выйдет, крышку одеваем назад. Она открывается и закрывается очень легко при условии, что смазана специальной силиконовой смазкой, продающейся для этого в магазинах бассейнов.



Ставим ручку управления на фильтре в положение waste (сброс).

Включаем, вода побежала. 

Вода слита. В бассейне её теперь примерно одна треть. Разбираем трубы, сворачиваем голубой шланг. Мотор надо будет унести на зимовку в тёплое место. С бочки-фильтра аккуратно снимаем систему распределения воды.


Нужно быть предельно осторожным с резервуаром для хлора. Если не все таблетки растворились, то концентрация хлора велика, можно обжечься. Остатки таблеток убираем, резервуар ополаскиваем водой, снова надеваем на него крышку.



У бочки снизу отвинчиваем заглушку, вода из бочки вытекает наружу. Вытекать она будет долго, на следующий день завинчиваем крышку обратно. Если воду оставить в бочке, зимой её может разорвать. На саму бочку надеваем мешок для мусора, но пока не затягиваем хомутиком, сделае это завтра. Складываем все части бассейна рядышком и уносим их в гараж. Это и есть accessories для swimming pool. Иногда при покупке спрашивают, что в них входит – мотор, шланги, сачок, бочка-фильтр, механизм управления подачи воды.



Если у вас в бассейне есть трубы под ним, то в них необходимо напоследок залить антифриз. Этот специальный антифриз для бассейнов продаётся осенью во всех хозяйственных магазинах, стоит недорого. Заливать антифриз нужно в ту трубу, что уходит под бассейн, и до тех пор, пока красноватая жидкость не начнёт выходить в воду из этой самой трубы в середине бассейна. Для закрытия бассейнов продаются специальные наборы. С антифризом и без. В любом случае этот набор нужно использовать и добавить все химикаты в воду на зиму. Ничего сложного в этом нет, всё по инструкции набора.



Если у вашего бассейна есть труба, проходящая под ним, то не забудьте при заливке антифриза и после поставить кран в нужное положение. Если инструкции нет, то забегите в ближайший магазин бассейнов, спросите у них, в какое точно

положение нужно ставить этот кран.



Если у вас есть попона или сетка для листьев, её можно натянуть на бассейн. Попона хороша ещё тем, что не только предохраняет бассейн от попадания в него грязи, веток и листьев, но ещё и защищает стенки бассейна от воздействия ультрафиолета и преждевременного высыхания. Да и яркий цвет голубой плёнки сохранится дольше.



Если у вас бассейн в земле, то технологии закрытия (консервирования) на зиму несколько отличаются.



Если у вас бассейн в грунте, то узнайте, пожалуйста, всё как следует, или пригласите сервисную команду из близлежащего магазина бассейнов. Закрыть на зиму бассейн стоит 300 000- 500 000 сум. Если большой и в грунте, то может быть ещё чуть дороже.

 

Бассейн к зиме готов!!! 


-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 08.11.2012 в 12:49


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1389 человек
Строим летний бассейн своими руками
Отдых у чистого водоема, на свежем воздухе – лучшее, что может быть жарким знойным летом. Кажд...
Вентиляция крытого бассейна
Если в помещении крытого бассейна не будет проведена вентиляция, то очень быстро оно заполниться кон...
Композитный бассейн - спасение в жару!
Весна уже подходит к завершению и скоро наступит солнечное Узбекистанское  лето, жара и желание...
Особенности крытого бассейна
Большого отличия в технологии строительства крытого от открытого бассейна нет – строительство ...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго