Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Бассейны и водоемы » Моя мечта бассейн.

Моя мечта бассейн.

Моя мечта бассейн.Сегодня бассейн уже е является предметом богатства и уж тем более неосуществимой мечтой, он доступен как по стоимостям, так и по строительству в том виде каким вы его замыслили. Бассейн вещь хоть не нужная, но весьма полезная и так свыкаешься с ним, что обходиться уже не можешь без него, если он не работает по каким либо причинам.

Конечно, выстроить бассейн и самому можно, но необходимо учитывать, что технология постройки бассейнов содержит масса нюансов и тонкостей, это гидротехническое сложное строительство. Потому рационально к профессионалам обратится, которые определят выбранный бассейн, вами употребляя скопленный опыт и в соответствии с вызываемыми стандартами.

Имеются наземные бассейны – это постройка в виде круга или квадрата, каркаса рамного, гидро изолированные, заполняемые водой. Такие бассейны тоже подразделяют на несколько видов.
Надувные бассейны – само наименование говорит о типе – поливинилхлоридный сдвоенный чехол, очень крепкий. Важнейшее преимущество – быстрая разборка и сборка, потребуется ровная площадка. Они по размеру небольшие, потому воду часто менять приходится.

Пластиковые бассейны более крепкие, технически укомплектованные и удобные. В них есть системы очистки и фильтрации воды. Такие бассейны могут устанавливаться и в помещении и на открытом воздухе. Производятся по персональным заказам.

Сборно-разборные бассейны могут быть как на холодный период времени разборными, так есть и устойчивые к морозу, которые на зиму не разбираются. Это более безукоризненные конструкции, собой представляющие каркас, в который вкладывается мешок полиэтиленовый повышенной крепости.
Самым верным, долговечным и удобным, является бетонный котлованный бассейн, он, конечно же, самый дорогой, но эксплуатация его будет вам доставлять подлинное удовольствие, и если его всеми оснастить дополнительными и нужными аксессуарами, то его сервис, будет для вас неприметным.
Настоящий бассейн должен быть спроектирован грамотно на назначенном участке вашей недвижимости, которая должна назначенным требованиям соответствовать. Расстояние до строения должно быть не меньше высоты дома. Если бассейн будет открытым, то место должно быть от ветров защищенным и солнечным.

Формы таких бассейнов отличаются также разнообразностью, если наземные бассейны в основном квадратные и круглые, то форма бассейнов бетонных может быть всякой практически.

Все то, о чем ранее говорилось, только чаши бассейна касалось, это большая часть, но для бассейна качественного очень немного. Большую долю неплохого бассейна занимает система обеспечения, в которую входят дополнительное и обязательное оборудование. К обязательному оборудованию необходимо отнестись максимально ответственно, так как от этого зависит ваш комфорт и здоровье.
Прежде всего, чтобы была вода всегда обеззараженной и чистой потребуется система насосная и система фильтрации, это в себя включает трубы и насосы, фитинги и для дезинфекции оборудование. Также потребуется для бассейнов разнообразная химия, которая долгое время позволяет воде в бассейне чистой оставаться.

К главному оборудованию касается система подогрева воды. В свою очередь она включает в себя термостат, электронагреватель и теплообменник, тепловые и циркуляционные насосы. Вся система жизненного обеспечения бассейна кормится электрическим током, а значит, обладает системой энергоснабжения. Вот к электрооборудованию относится щит управления электрический с автоматикой и желательно управление переливом.

К оборудованию дополнительному можно отнести такие элементы, без которых обойтись можно, но они комфорта добавят: поручни и лестницы, подсветка воды, пылесосы подводные и т.п., кроме того небольшие аксессуары такие как щетка ручная, сачок, термометр, покрытия напольные, трава искусственная, шезлонг сделают употребление бассейна подлинным удовольствием.

Источник: www.marketbuild.ru

-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 24.09.2012 в 15:43


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1233 человек
Виды и конструкции бассейна
Виды и конструкции бассейна - Бригады " Мир Бассейнов " Бассейны делятся на сборные, ст...
Системы туманного охлаждения
 «Система тумана» Уникальным решением снижения температуры окружающей среды на откр...
Строительство каркасного бассейна
 У каждого есть мечта иметь на своем участке собственный бассейн, но ведь многим– это не ...
Оригинальные бассейны: 10 идей дизайна
Бассейны чаще всего выполняют чисто практическую функцию и отнюдь не служат украшением, а иногда даж...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго