Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Бассейны и водоемы » Надувной бассейн

Надувной бассейн

Надувной бассейн

Многим отстроить настоящий бассейн на собственном участке не по карману. Но ведь так хочется искупаться в прохладной водичке. Можно построить каркасный бассейн или приобрести надувной бассейн. 

В этой статье мы подробно поговорим о надувных бассейнах. О том, как правильно выбирать, и эксплуатировать такой бассейн. Расскажем о плюсах и минусах надувного бассейна. И долговечны ли такие бассейны.

Типы и устройство надувных водоемов

На рынках Узбекистана очень много вариантов надувных бассейнов в продаже, но какой из них прочный и хороший? Качественным надувным бассейном является 3-х слойный из поливинилхлоридной пленки. Такой бассейн способен вместить много воды. Такие бассейны бывают круглыми, овальными и квадратными. Самым оптимальным вариантом формы является круг. Давление на стенки бассейна одинаковое. Круглый бассейн займет на Вашем участке не так много места. Также к детскому надувному бассейну можно приобрести дополнительные аксессуары, например: горка, сетка, мячик и т.п.  





На стенках надувного бассейна имеются герметичные «трубы», количество таких труб зависит от размера надувного бассейна, через эти трубы запускается воздух для установки.  На некоторых надувных бассейнах, дно надувное, что создаст наибольший комфорт при купании. Но на земле не должно быть выступов, или прочего мусора, иначе они будут мешать купанию. 

Не знаете, какой высоты подобрать надувного бассейна для семьи? 

1. Небольшой бассейн, прекрасно подойдет для ребенка до 1,5 лет,  размер борта должен быть не больше 170 мм. 

2. Для ребенка от 1,5 до 3-х лет, подойдет бассейн размером борта не больше 500 мм. 

3. Ребенку от 3-х до 7 лет подойдет бассейн размером борта до 700 мм.

4. Ребенку в возрасте от 7-ми до 12-ти лет подойдет бассейн с высотой от 700 до 1070 мм.

5. Для взрослых высота бассейна должна быть от 1070 до 1220 мм.





Преимущества надувного бассейна:

Бассейн легко собирается и разбирается;

Бассейн не занимает много места на участке; 

Бассейн можно переставлять (но при этом внутри не должно быть воды); 

Бассейн удобно перевозить и хранить; 

Такие бассейны недорогие в отличие от строительства бетонных бассейнов; 

Вода в таком бассейне безопасна для здоровья. 

Недостатки надувного бассейна:

Такой бассейн можно легко повредить; 

В надутом бассейне воздух будет постепенно выходить, придется часто подкачивать; 

Воду в таком бассейне придется менять как минимум один раз в день; 

В таких бассейнах невозможно плавать.

Выбираем надувной бассейн 

На рынках Ташкента очень много разнообразных видов надувных бассейнов. Но из этого ассортимента потребуется выбрать самый лучший вариант.





Самое главное, выбирая надувной бассейн, особое внимание уделите на материал, из которого изготовлен бассейн. Надувной бассейн не должен быть  «из пластика» или «из поливинилхлорида». Обязательно узнайте: сколько слоев на дне надувного бассейна, какая толщина каждого слоя, имеется ли армирование стенок.

Надувной бассейн для ребенка должен быть ярким, интересным, с любимыми персонажами. Также для детского бассейна дно должно быть надувным. Выбранный бассейн следует проверять в надутом виде. У надувного бассейна желательно должны быть кольца для крепления веревок, веревки крепятся к устойчивой опоре, чтобы избежать опрокидывания бассейна. 

Приобретая бассейн, обязательно уточните, как можно правильно слить воду, чтобы избежать потопа на участке. 





В некоторых бассейнах в комплекте имеется ремкомплект. Ремкомплект способен устранить образовавшиеся дыры на надувном бассейне. Использовать другие подручные средства для устранения повреждения бассейне не стоит, так можно повредить бассейн еще сильнее. 

Гарантия на надувной бассейн. Приобретая бассейн, обязательно нужно получить гарантию не меньше 1-го года. Если продавец дает меньше года или вообще отказывается давать гарантию, то от такой сомнительной покупки лучше отказаться. Надувной бассейн не предназначен для купания домашних питомцев. Если животное случайно повредило бассейн, в этом случаи товар не подлежит замене или ремонту со стороны продавца давший гарантию.  

Правильная установка и  использование надувного бассейна

Не торопитесь устанавливать бассейн после того как приобрели. Очень тщательно нужно подобрать место для установки бассейна. Участок, на котором будет располагаться надувной бассейн, должен быть подготовлен: 

1. Земля должна быть максимальна ровная; 

2. Бассейн желательно устанавливать на солнечной стороне, чтобы вода была теплой; 

3. Устанавливать бассейн нужно подальше от деревьев, так вода будет меньше подвергаться загрязнению; 

4. Если бассейн будет предназначаться для детей, его потребуется установить там, где он будет постоянно под присмотром взрослых, во избежание несчастных случаев. 

После того как определились с местом установки бассейна, поверхность потребуется очистить от различного мусора. Поверхность не иметь уклон или  плотную почву. Когда поверхность будет очищена и ровная стелим специальный материал, который послужит подстилкой для бассейна. Если такой подстилки не оказалось в комплекте, то приобретите брезентовое полотно или пленку ПВХ (потребуется ее сложить в 3-4 раза). Подстилка убережет бассейн от сильного нагрева солнца.



Бассейн необходимо вытаскивать из упаковки исключительно на месте установки. Такой бассейн нельзя тащить по земле. Надувать бассейн нужно только на месте расположения. Для того чтобы надуть бассейн, используйте только ручной или ножной насос. Не в коем случаи не используйте воздушный  компрессор, от него бассейн может лопнуть. 

Во время купания дети часто глотают воду, чтобы это не повлияло на их здоровье, используйте только питьевую воду и никакую другую. Если нет возможности использовать питьевую воду, воспользуйтесь специальными химикатами.

Если не используете бассейн, то его следует закрывать пленкой, если пленки в комплекте не оказалось, воспользуетесь снова брезентом или ПВХ пленкой. 


Воду в надувном бассейне необходимо менять как минимум один раз  в день. Использованную воду можно использовать для полива участка. Если использовать специальные химикаты для очистки, и с помощью сачка избавляться от плавающего мусора, то такую воду можно менять 1-2 раза в месяц. Но такой водой уже поливать участок или растения нельзя. Если Ваш бассейн вмещает в себя больше 2,5 тонн воды, то столько воды нельзя каждый день сливать на участок, необходимо будет использовать для такого количества воды вариант очистки, и менять воду 1 раз в месяц.


Если за день воды стало меньше  необходимой отметки, то обязательно доливайте воду.  Не забывайте проверять достаточно ли количества воздуха в бассейне. Если требуется, то обязательно подкачайте еще воздуха. 

Заметили повреждение на бассейне? То тогда в этом случаи слейте немедленно воду, и спустите воздух, и после чего сделайте заплатку, прикрепив клеем ремкомплектом, и сильно прижмите заплатку. Бассейн можно будет использовать только спустя 12 часов. Специальный клей и материал  для заплатки ремонта бассейна можно приобрести  там, где продают надувные бассейны, лодки и т.п. 

К окончанию купального сезона бассейн необходимо убрать. Обязательно избавьтесь от остатков воды, спустите воздух, помойте бассейн, используя мягкую щетку. Тщательно протрите бассейн и высушите на солнце. После сложите в чехол и уберите до следующего купального сезона.

 

Надувной бассейн прослужит Вам 2-4 года. Чтобы бассейн прослужил Вам несколько лет, хорошо и правильно ухаживайте за ним.

-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 23.08.2013 в 08:33


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 2326 человек
Оригинальные бассейны: 10 идей дизайна
Бассейны чаще всего выполняют чисто практическую функцию и отнюдь не служат украшением, а иногда даж...
Виды и конструкции бассейна
Виды и конструкции бассейна - Бригады " Мир Бассейнов " Бассейны делятся на сборные, ст...
Смета на бассейн в Ташкенте! Считаем сами!
Вы собираетесь строить бассейн? Как же выбрать бригаду? Как ориентироваться в смете? Сколько реально...
Как построить пруд на участке
Естественные водоемы – озера, пруды, ручьи, - расположенные на территории усадьбы, придают ей особой...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго