Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Бизнес идеи » Бизнес на изготовлении изделий из гипса.

Бизнес на изготовлении изделий из гипса.

Бизнес на изготовлении изделий из гипса.

Строительство скульптур в УзбекистанеЧего можно достичь, используя гипсовые скульптуры или лепнину? С их помощью создается неповторимая гармония и уют, величие и красота, любое помещение станет уникальным, а здание оригинальным. Кроме этого, их можно применять для скрытия недочетов после неудачного ремонта.


Гипс вдохновит любого на развитие творчества и достижение успехов во всем. Популярность гипсовых скульптур не снижается и в настоящее время, однако большого разнообразия подобных товаров на рынке не наблюдается. Очень много классических писающих мальчиков и традиционных садовых гномиков, честно говоря, уже порядком поднадоевших всем.


И это странно, ведь сама технология выполнения гипсовых скульптур простая и недорогая. Любой человек, имеющий желание, вооружившись небольшим количеством знаний из этой области, фантазией может смело приступать к изготовлению подобных фигур на заказ, учитывая требования своих заказчиков.


Полученные фигуры обычно используют во многих областях: в украшении дома и придании интерьеру и экстерьеру необычности и оригинальности. Среди предметов, сделанных из гипса руками человека, можно назвать памятные бюсты, нэцкэ, копии произведений искусства (скульптурного, конечно), барельефы, копилки и просто сувениры, красивые изделия.


Абсолютно с любого предмета можно снять форму, которая прослужит много лет. Это, возможно, будет колонна, лепнина, бюст или камин, а может и другой предмет, который придет в голову заказчику с фантазией.


Существуют компании, которые специализируются на изготовлении форм для литья. Сделать подобную форму можно и самостоятельно, для чего понадобится оригинал или что-нибудь на него похожее. За этим рекомендуется обратиться к художникам студентам, которые за небольшую сумму согласятся изготовить нужную вещь.


Далее готовый оригинал помещают в герметичную коробку и туда заливают специальное полимерное вещество (например, силикон). Это вещество застывает, куб с формой достается, разрезается пополам. В эту получившуюся форму заливают гипс, ждут полчаса. Форма готова, причем ею можно пользоваться еще множество раз, а каждая копия, снятая с нее, будет приносить доход. Более детально можете узнать в разделе "мастер классы" - Копирование статуэток. Изготовление формы для литья.


Готовую гипсовую скульптуру украшают (грунтуют, декорируют, декупажат и вообще применяют любые художественные принципы и техники).


Такие скульптуры, где применена фантазия и немного стараний, будут пользоваться бешеным спросом, на них можно сколотить целое состояние, если подойти к этому бизнесу со всей серьезностью и использовать все возможности. И чтобы не быть банальным, можно изготавливать эротические скульптуры.


Строительство скупльптур в Ташкенте


 Рентабельность такого производства весьма высоко. Стоимость 1 мешка (40 кг.) гипса 4$ + грунтовка 1$, а стоимость готового изделия из гипса, например балясины - 25$.


Еще один приятный в этом деле момент – это получение удовольствия от процесса создания оригинальных скульптур. Ведь это поистине интересное занятие, увлекающее и развивающее творческие способности. Хобби всегда может перерасти в бизнес, приносящий приличный доход! 

-----------
Автор: Главный инженер
Дата: 15.03.2013 в 14:27


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1941 человек
Бизнес идея. Деревянная тротуарная плитка.
Перед тем как приступить к рассказу о бизнес идее, я поделюсь с вами такими рассуждениями по теме до...
Бизнес идея: восстановление ванн в Ташкенте
При ремонте ванных комнат люди сталкиваются с необходимостью значительных расходов.  Немалую с...
Бизнес идея: прокат строительных инструментов
Строительные инструменты в большинстве случаев невыгодно покупать. Лучше брать их на прокат. Неплохи...
Оптоволоконная светящаяся ткань.
Наша жизнь сама по себе довольно скучна и чтобы нам совсем не зачахнуть, мы придумываем себе приключ...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго