Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Дизайн интерьера » Как сделать уютной, квартиру в пятиэтажки

Как сделать уютной, квартиру в пятиэтажки

Как сделать уютной, квартиру в пятиэтажки Одинаковые проекты домов «пятиэтажек» в очень мало подходит под индивидуальный заказ клиента, их потребностям и их хобби.
Сочетания Удобства и комфорта больше в индивидуальных проектах домов, чем в стандартных «пятиэтажках».

Но покупка элитного жилья, или строительства по индивидуальному проекту доступна лишь малой части нашего населения, а большинство  по статистике в Ташкенте живут в стандартных «пятиэтажках».

Стандартный дизайн «пятиэтажки»

Маленький коридор, Маленькая кухня, и маленькие и узкие комнаты, низкие потолки.Можно также изменить санузлов и канализационных труб. Затем производится демонтаж старого кафеля и профессионалами выполняется качественная гидроизоляция. Глянцевым можно сделать потолок. Также прекрасно подойдет подвесной потолок. Все выше перечисленные преобразования прекрасно подойдут для изменения дизайна Вашей «пятиэтажки».Но можно даже и такую некомфортную «пятиэтажку» можно придать ей удобство и комфорт. Как говорят дизайнеры и архитекторы, подходов для этого очень много.

Если Вы решительно настроены, изменить свою стандартную «пятиэтажку», то лучше заранее представить каким вы хотите видеть свое жилое пространство, учитывая индивидуальные пристрастия и потребности. И будет понятно, каких материалов не хватает, и что нужно докупить для усовершенствования вашей стандартной «пятиэтажки».

Если вы решили сделать глобальную планировку дизайн «пятиэтажки», стоит также продумать дизайн каждого элемента декора вашего жилища.  Максимально хороший вариант дизайна «пятиэтажки» – это интерьер в классическом стиле, тоесть с частями функционализма и минимализма. Но можно придать и несколько нестандартных решений в интерьер своей квартиры.

Проблема дизайна «пятиэтажки»

Основная проблема дизайна – эта маленькая площадь «пятиэтажек». Изменить размер вашей площади не получится, но придать удобство и красоту можно. Один из распространенных способов – это снос перегородок и создание одного большого пространства.

Несколько способов как изменить дизайн «пятиэтажи» - перепланировка

Один из неплохих способов дизайн «пятиэтажки» – объединение комнат, а именно  прихожую, кухню и зала. Но многие специалисты не советуют объединять полностью гостиную с кухней. Но если Вы все-таки решили объединить кухню с гостиную, то пол нужно обязательно выделить другим цветом. Если вы решили положить на кухне линолеум, то в зале лучше всего положить ламинат.

Если Вы решили не объединять кухню, то можете прочитать статью, какие есть решения для небольшой кухни в Ташкенте.



Дизайн интерьера пятиэтажки в Ташкенте

В маленькой комнате, можно немного убрать стену, и оставить место для кровати, на которой только вы будете отдыхать. Можно также убрать стену, которая разделяет туалет и ванную, и место нее поставить душевую кабину, таким образом, вы сможете сэкономить не мало место, и это место использовать под стиральную машинку.

Перепланировка пятиэтажки в Ташкенте

Можно также изменить санузлов и канализационных труб. Затем производится демонтаж старого кафеля и профессионалами выполняется качественная гидроизоляция. Глянцевым можно сделать потолок. Также прекрасно подойдет подвесной потолок. Все выше перечисленные преобразования прекрасно подойдут для изменения дизайна Вашей «пятиэтажки».

Ремонт пятиэтажек в Ташкенте

Еще один способ изменения дизайна «пятиэтажки»  – увеличение спальни за счет рабочего кабинета. Для этого потребуется также разобрать между ними стену и встраиваете дверь. Есть еще вариант поставить между ними раздвижную стену. Такой вариант подходит если в квартире проживает один или два человека.

Перепланировка квартир в Узбекистане

Детская комната в «пятиэтажке».

Если в семье есть маленький ребенок, то лучше планировать для него отдельную место в квартире. Можно использовать даже кухню. Если тщательно продумать план дизайна кухни, то в малых квадратных метрах вы сможете расположить все необходимо для кухни, и даже сможете сделать уголочек для ребенка, для того чтобы ребенок маленький был под присмотром во время приготовления обеда, что очень удобно.




Перепланировка квартир в Ташкенте


Или, один из вариантов расположить кухню в гостиной за счет коридора. А все кухонные принадлежности вы можете отделить стеклянными перегородками. Для праздничного настроения в гостиной вы можете использовать цветное стекло, тем самым в солнечные дни будут радовать ваш взгляд.

Дизайн интерьера пятиэтажки в Ташкенте

Если Вы не желаете делать перепланировку дизайна «пятиэтажки», можно оставить все как есть, но надо обязательно менять оформление вашей квартиры.

Обязательно надо это сделать все в едином стиле и избежать монотонности. А уж в наше время стилей больше чем достаточно!

Перепланировка квартир в Ташкенте

Несколько стилей для дизайна «пятиэтажек»


Если вы предпочитаете классику, сделать это со строгостью и солидностью. Если деревенский стиль, для этого лучше квартиру наполнить натуральными материалами, а именно деревом, глиной, льном.

Для стиля хай-тек используются те же материалы, но отличается хорошей функциональностью. Смесь дерева и хромированного металла создаётся отличный дизайн.

Этнический стиль дизайна «пятиэтажки» создаст в вашей квартире культуру одной страны. Этот стиль прекрасно подойдет людям с экзотическими предпочтениями. Есть также  компромиссные стили, это когда несколько стилей объединяют в квартире. Но здесь придется обратиться к дизайнерам в Узбекистане, без их помощи тут не обойтись.

Классический стиль дизайн для «пятиэтажки»

Очень хорошо будут смотреться большие картины с красивыми рамками. На кухне, можно поверхность обложить керамической плиткой и поклеить обои.

На полу очень красиво будет смотреться плитка, а не простой линолеум. Не мало важную роль в интерьере играет и потолок, очень важно, чтобы он сочетался со всем интерьером. Тут можно выбрать молдинг, сочетать краску двух тонов, и эту же идею можно применить и к гостиной. Для зрительного увеличения объема комнаты, можно встроить стеклянный или зеркальный шкаф-купе.

Перепланировка квартир в Ташкенте

Дизайн интерьера в пятиэтажки в Ташкенте


Чего нельзя делать в перепланировки своей «пятиэтажки»

Вот список, того чего нельзя делать в своей квартире;

САМОЕ ГЛАВНОЕ чего нельзя делать – это рушить несущие стены или опоры «пятиэтажки». А какие стены несущие, может сказать лишь опытный специалист, или специализированные в этом деле организации, которые имеют необходимую лицензию.

Если в вашей «пятиэтажки» имеется система вентиляции, то не следует ее нарушать. Если вы же вы нарушали, то нужно срочно восстановить, их первоначально состояние, так как, дело может передано в суд.

Нельзя перекрывать доступ к газовым колонкам, к ним обязательно должен быть свободный доступ. Если вы хотите сделать какие либо изменения связанные с газовыми колонками, то это могут сделать соответствующие специалисты.

В «пятиэтажках» запрещается менять местоположение туалета, особенно если под ним жилое помещение.

•Если вы самостоятельно затеяли перепланировку «пятиэтажки», - это опасно для конструкции дома, может привести к непоправимым последствиям. Рекомендуем, соблюдать все государственные стандарты, и делать ремонт только с участием настоящего специалиста, а специалиста по перепланировке или по дизайн интерьера вы можете выбрать из каталога "Мастера и фирмы"в Узбекистане.








-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 13.08.2013 в 17:47


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1203 человек
Светящиеся обои
Уже никого не удивишь обоями, с рисунками из акриловой краски, которые мерцают ночью, благодаря нако...
Как сделать кухню уютной и видимо увеличить?
Планировка кухни может различаться по количеству кухонной мебели, входящей в комплект. Самой популяр...
Кладовка – уголок для отдыха
В наших домах Ташкента есть встроенные кладовки, которые захламлены  ненужными вещами, а ведь и...
Цветущие обои
Интересная новинка на рынке обоев! «Цветущие обои», или как их еще называют тепловые обои, оригинал...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго