Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Дизайн интерьера » Лофт – стиль в интерьере

Лофт – стиль в интерьере

Лофт – стиль в интерьереЧем руководствуется каждый из нас, занимаясь обновлением интерьера? Как правило, собственными предпочтениями и финансовыми возможностями. Главное здесь – не бояться проявлять выдумку и вносить изменения. Но если все равно у вас получается не то, что нужно, пришла пора обратить пристальное внимание на стиль, который пришел к нам родом из Нью-Йорка, а именно – стиль лофт или стиль будущего.

Сегодня стиль лофт многими дизайнерами не признается, так как они говорят, что он попросту не существует. В Нью-Йорке зародилось большое количество стилевых направлений, сегодня здесь преобладают несколько аскетичные интерьеры, но в тоже время максимально эффектные. Именно такой интерьер и носит название лофт. Нередко лофт применяется не только для обустройства жилых помещений, но также и для зонирования пространства. Данный стиль запросто может разделить помещение, например, на зону отдыха и мастерскую.

Лофт – проявление современных тенденций

Стиль лофт представляет собой большое количество пространства. Уже входя в квартиру, вы можете насладиться обзором всего помещения. Хозяйственные помещения в данном случае сосредотачиваются возле самого входа, так как дневного света они не требуют. Чаще всего кухня отделяется от гостиной с помощью барной стойки.

Зачастую многим из нас такое распределение помещения кажется неуютным и необычным, так как в нем практически нет укромных уголков, и в основном преобладает открытое пространство. В качестве зоны для сна отгорожено небольшое пространство: ко всему остальному у приходящих в дом людей присутствует свободный доступ.

Кухня является в данном случае далеко не самым важным местом в помещении. Для ее обустройства вполне достаточно компактного уголка, в котором расположена встроенная плита и прочая техника, а также шкаф-трансформер, в который помещается раковина и вся посуда. На кухне в обязательном порядке присутствует барная стойка с разнообразными атрибутами. По всему дому, оформленному в стиле лофт, располагаются безделушки, пуфики, вазы, которые делают атмосферу более домашней и уютной.

Мебель в стиле лофт

Среди элементов мебели в данном стиле в основном преобладают модели яркой расцветки. Дизайном мебели занимаются известные художники и архитекторы. В производстве применяются только современные материалы: здесь весьма искусно может сочетаться пластик и нержавеющая сталь, стекло и натуральные камни. Очень часто стильная мебель производится вручную: как правило, она сразу бросается в глаза яркостью своего оттенка. Кресла и диваны различных форм, комоды, выполненные в стиле кубизма, гладкие столики, а также ковры различных форм и расцветок – все это можно увидеть в комнате, оформленной в стиле лофт. Нередко в квартирах можно встретить и весьма необычные решения, например, пуфы и столы, которые выложены мозаикой.

Мебель для такого стиля может изготавливаться на заказ. Как правило, в данном случае разработкой идеи занимается только один производитель. Как результат – корпусная мебель соответствует по фактуре и цвету коврам и покрывалам, а ее габариты рассчитаны в точном соответствии размерам комнаты.

Отделка помещения

Потолок и стены в стиле лофт выполняются исключительно однотонными. Металл и стекло, использованные в отделке, должны быть холодными и матовыми. В квартирах нет гардин или штор: вместо них присутствуют либо жалюзи, либо затемненные стекла. Несмотря на довольно лаконичное оформление и достаточно простую отделку, все здесь совсем непросто. Минимализм и строгий дизайн компенсируются большим количеством дорогих и выразительных материалов. Например, для помещения в стиле лофт можно приобрести мель из натурального массива дерева, обладающего красивой текстурой. В столовой или кухне пол может быть выложен плиткой из натурального камня.

Как правило, потолок квартиры в данном случае окрашивается в серый оттенок и оформляется технологичными светильниками. Лампочки могут поворачиваться в различных направлениях, представляя собой так называемый выставочный свет. На стенах в помещении можно повесить различные картины: очень часто «лофтовые» студии оформляются, как картинные галереи.

Особенности стиля «лофт»

Стиль лофт уже давно пользуется популярностью в различных европейских странах. Причем увидеть его можно не только в клубах или кафе, но и в частных владениях. Принцип этого стиля – прозрачность и свобода, а основные материалы – стекло и металл.

Интерьер в стиле лофт не может быть перегружен разнообразными деталями: достаточно создать обычный черно-белый лофт, а затем украсить пространство тканями соответствующих цветов, монохромными фотографиями и шахматными клетками. Также можно поэкспериментировать и со старой мебелью, например, изготовить для нее новые чехлы, нашить на них карманы или наклеить аппликации.

Если вид из окна оставляет желать лучшего, можно повесить на него оригинальные жалюзи. Кроме того, следует забыть и о том, что ранее мебель стояла четко по углам. В стиле лофт диванчик и стол располагаются в центре помещения, а пространство возле стен остается свободным для передвижения.

Если вы предпочитаете свободу и открытое пространство – стиль лофт – это именно то, что вам необходимо. Но если вы не являетесь приверженцем новаторских идей, экспериментировать не стоит, главное – чтобы ваше жилье в полной мере соответствовало вашему настроению и потребностям.

Источник: http://www.stroy-z.ru

-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 27.08.2012 в 11:53


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1069 человек
OOO "Lux Design" MCHJ
 OOO "Shakirofficial Design Group" MCHJ DizaynHizmati Profissional Dizayn Hizma...
Engelberg - профиль Premium класса
  Engelberg - это система профиля Premium класса с глубиной коробки 70 мм, который подходит дл...
Балдахин как элемент интерьера
Если вы хотите сделать свое жилище стильным и неповторимым, романтичным и одновременно уютным, задум...
Зачем нужны услуги дизайнера интерьеров?
Для чего нужен дизайнер интерьера? На первый взгляд все предельно ясно – мысленно вы уже пр...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго