Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Другие виды работ » Перегородки на балконе и не только

Перегородки на балконе и не только

Перегородки на балконе и не толькоПерегородки нужны для формирования внутренней структуры помещения, тепло и звукоизоляции. Они должны быть экологически безопасными, легкими, выдерживать возлагаемые на них нагрузки (навешенная мебель, сантехни ка, двери). В случае пожара, перегородки должны выдерживать открытое пламя не менее 30 минут не разрушаясь. В зависимости от используемой конструкции перегородки делятся на мобильные и стационарные.
 

Мобильные перегородки больше подходят для офисных помещений, в которых часто бывает потребность изменить планировку. Они изготавливаются из стекла, металлопластиковых и алюминиевых профилей с различными вариантами обшивки.  Такие перегородки быстро собираются и не требуют дополнительной отделки. Для возведения стационарных перегородок    используют пенобетонные блоки (пеноблоки), кирпич, стеклоблоки, пазогребневые блоки и гипсокартон.  Рассмотрим виды перегородок и технологию их создания более подробно:

 

Стационарные перегородки




Перегородки из пеноблоков.

 

Различают следующие типы пенобетона:

 

теплоизоляционный – плотность 400 – 500 кг/м3,

 

теплоизоляционно–конструкционный – плотность 600 – 900 кг/м3,

 

конструкционный – плотность 1000 – 1200 кг/м3.

 

Производится пенобетон путем смешения бетона, песка или золы, пеноконцентрата и воды. Полученную смесь заливают в кассетные формы или льют один большой монолит, который потом пилят в размер.  Пеноблоки производятся только из натуральных материалов — песка, цемента и органического пеноконцентрата, поэтому, по экологичности они расположены на втором месте после дерева.  Благодаря порам, которые заполнены воздухом, пеноблоки хорошо поглощают звук и сохраняют тепло. Для перегородок лучше всего подходит легкий пенобетон, он хорошо обрабатывается (в него можно забить гвоздь или отпилить его ножовкой), снижает нагрузку на перекрытия (перегородки из пеноблоков легче перегородок из кирпича в 4 раза).

 

Для кладки пеноблоков используется цементно-песчаная смесь или плиточные клеи. При возведении перегородок пеноблоки нужно укладывать «вразбежку». Для придания жёсткости системе необходимо укладывать арматурную сетку следующим образом: первых три ряда - обязательное армирование, затем армирование через два ряда на третий по всей длине стены или перегородки, и верхних три ряда обязательное армирование. С целью предупреждения возможного появления трещин, необходимо сделать армирование в дверных проемах, арках  и местах наименьшей жесткости. Между потолком и верхним краем перегородки нужно оставить зазор в 1-1.5 см, который заливается монтажной пеной.

 

Перегородки из пеноблоков быстро возводятся, благодаря хорошей геометрии имеют ровную поверхность, что  уменьшает затраты на последующую отделку. Легко подвергаются обработке, штроблению, из них просто делать арки и другие элементы дизайна.  Все это в совокупности делает пеноблоки очень привлекательным выбором в качестве материала для перегородок.

 

Перегородки из гипсокартона

 

Гипсокартон (гипрок) – это гипсовая панель, облицованная с двух сторон картоном. Картон служит армирующим элементом для гипса, что позволяет изгибать листы и создавать криволинейные формы. Стандартная толщина гипрока  8, 10, 12, 14 мм при длине 2500-3000мм, ширина у всех листов одинаковая - 1200 мм. Листы гипсокартона выпускаются как обычные (ГКЛ), так и влагостойкие (ГКЛВ) и огнестойкие (ГКЛО). Для достижения водоотталкивающих и огнеупорных свойств листы пропитываю специальными добавками.

 

Листы гипрока крепятся на металлический каркас. Профили каркаса  изготавливаются из стальной ленты толщиной 0,55–0,8 мм способом холодной прокатки. Для изготовления перегородок используются стоечные и направляющие профили шириной от 50 до 100 мм и длиной от 2500 до 4000 мм. Направляющие имеют п-образное сечение и используются в роли направляющей основы для стоечных профилей. Кроме того, направляющие применяются для выполнения перемычек между стоечными профилями. Стоечные профили вставляются в направляющие и крепятся с интервалом в 30-60см помощью саморезов («клопов») или заклепок.

 

Для тепло и звукоизоляции в ячейки между профилями укладывают изоляционный материал (минераловатные плиты, пенополистерол). Готовый металлический каркас обшивается с двух сторон гипроком. Перегородка из ГКЛ требует дальнейшей отделки, в местах, где будет консольная нагрузка (навешена мебель или сантехника), требуется заложить металлический профиль. Перегородки из ГКЛ легки и быстры в монтаже, имеют небольшой вес (25-50 кг/м2), позволяют делать криволинейные многоуровневые конструкции, позволяют проложить скрытую проводку без штробления .  К минусам можно отнести относительно невысокую прочность(перегородку можно пробить рукой) и сложность в навешивании и креплении предметов.

 

Перегородки из пазогребневых блоков

 

Пазогребневые блоки – это гипсовые листы с пазами и выступающими гребнями, которые находятся на разных гранях конструкции. Стандартный размер – 600мм на 300мм при толщине от  80 до 100мм. Собираются пазогребневые перегородки очень просто, для склеивания подходит практически любой строительный клей. Рекомендуется монтировать перегородки гребнем вниз, это обеспечивает лучшее приклеивание.  В таком случае, у первого ряда блоков необходимо срезать выступающий гребень.

 

Готовые перегородки требуют последующей отделки, но без оштукатуривания, достаточно прочны, чтобы выдерживать небольшую консольную нагрузку. Крепление к перегородкам из пазогребневых плит лучше производить с помощью анкеров.  К плюсам пергородок из пазогребневых плит можно отнести:

 

•    Простоту установки

•    Для склеивания плит подходит практически любой клей или шпатлевка

•    Гипс помогает регулировать уровень влажности в помещении

•    Гипс абсолютно не токсичен и безопасен для человека

•    Гипс устойчив к гниению, воздействию насекомых и перепадам температуры.

•    Гипс является диэлектриком.

 

К минусам перегородок из пазогребневых плит можно отнести относительно недостаточную прочность, «гулкость» (при ударах перегородки гулко гудят).

 

Кирпичные перегородки

 

Это классический вид перегородок. Собираются из кирпичей обычно в полкирпича(120мм) или если перегородка небольшая, на ребро(80 мм). Кирпичи скрепляются цементно-песчаным раствором и при необходимости армируются арматурой или сеткой. Кирпичи укладываются «вразбежку». Перегородки из кирпича хорошо выдерживают консольные нагрузки, имеют очень высокую прочность и влагостойкость.

 

К минусам кирпичных перегородок относятся необходимость штукатурных работ, сложный и трудоемки процесс возведения, высокий вес и цена перегородки. Кирпичные перегородки лучше всего использовать только там, где их жесткость и прочность жизненно необходимы.

 

Перегородки из стеклоблоков

 

Стеклоблоки – изделия с герметически закрытой полостью, образованной в результате соединения двух отпрессованных стеклянных пластин. Если раньше из них делались только невзрачные стены в бассейнах, то теперь появилось огромное количество красивых и ярких стеклоблоков, что делает их очень привлекательными в использовании. Толщина стекла в блоке от 6 до 9 мм, что делает его очень прочным. Чтобы разбить стеклоблок нужно нанести сильный удар молотком или кувалдой. Воздушная прослойка в блоке обеспечивает хорошую тепло и звукоизоляцию.

 

Перегородки из стеклоблоков устойчивы к перепадам температур, химическим воздействиям, выдерживают открытое пламя в течение часа. Ко всем этим достоинствам нужно прибавить большой выбор расцветок и различные вариантов декоративных стеклоблоков, а также основное их свойство – пропускать свет. Для скрепления стеклоблоков годятся любые наполнители для монтажа, которые не содержат крупных песчинок или других включений, царапающих поверхность. Это могут быть и цементные растворы, и «жидкие гвозди» и т. п. Имейте в виду, если во время работы раствор попал на стеклянную поверхность, его нужно сразу же смыть водой.

 

Для монтажа стеклоблоков удобно использовать пластмассовые крестики – это облегчает процесс, и стена получается более аккуратной. Если стена достаточно большая, то ее лучше ее армировать металлическими стержнями. Защитную пленку со стеклоблоков нужно снимать не до, а после монтажа. В целом – стеклоблоки очень качественный и прочный материал, который предоставляет большую свободу в дизайнерских решениях. Из минусов нужно выделить высокую цену и сложность в креплении предметов к стенам из стеклоблоков.

 

Мобильные перегородки

 

Используются для выделения рабочих мест, кабинетов. Мобильные перегородки не крепятся к полу и стенам, что позволяет быстро менять конфигурацию помещения без вызова специалиста. Перегородки изготавливаются на заводе и доставляются на место в виде модулей, не требующих дополнительной отделки. Существует много систем и материалов, из которых изготавливаются мобильные перегородки. В основном используются алюминиевые каркасы, отделанные МДВ, винилом, ДСП. Стеклянные модули.

 

тепло и звукозащиту. В некотором смысле их можно отнести к элементам мебели. Если вам нужно визуально зонировать рабочее пространство или вы раздумываете сменить офис вашей организации в ближайшее время - мобильные перегородки это то что вам нужно.

 


-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 24.10.2012 в 17:23


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1259 человек
Как правильно выбирать строительных бригад
Думаю, на сегодняшний день каждый  сталкивался с надобностью делать ремонт своей квартиры. ...
Выбираем способ укладки ковролина.
Ковролин является очень популярным напольным покрытием как у хозяев квартир и загородных домов, так ...
Как обустроить спа-салон у себя дома
[i]Довольно распространённой в Ташкенте стала тенденция обустраивать собственное спа. Велнес-зона на...
Отопительный котел: как рассчитать мощность
При расчете мощности котла опираемся на площадь отапливаемых помещений при идеальных условиях эксплу...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго