Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Другие виды работ » Светодиодные системы

Светодиодные системы

Светодиодные системыПо мнению специалистов, в обозримом будущем традиционные лампы накаливания будут вытеснены более экономичными и долговечными светодиодными системами, к тому же позволяющими создавать весьма оригинальные дизайнерские решения.

Искусственные источники света, используемые в быту, можно разделить на несколько типов: лампы накаливания (традиционные и галогенные), люминесцентные лампы, а также светодиоды (для их обозначения часто используется английская аббревиатура LED – light emitting diodes). На сегодняшний день они считаются наиболее перспективными источниками света.

До недавнего времени светодиоды использовали в основном в прикладных целях: для подсветки клавиш теле- и радиоаппаратуры, в качестве элемента светосигнальной техники (светофоры, дорожные знаки, указатели и вывески), а также, например, в автомобилестроении (светодиодные фары, стоп-сигналы). Сегодня подобные источники света все чаще применяют как полноценные декоративные осветительные системы при создании частных интерьеров, оформлении фасадов коттеджей, ландшафтных работах и т.д. А пока давайте остановимся на общих технических характеристиках этих источников света, на их преимуществах перед традиционными источниками искусственного света.


Удобная красота


Светодиодные системы весьма компактны, и это значительно расширяет спектр их применения. С их помощью можно оригинально осветить любую комнату (в том числе труднодоступные для громоздких обычных светильников места и помещения с повышенной влажностью), подсветить любой желаемый участок интерьера, предмет мебели и т.д.

Универсальность позволяет легко и быстро управлять яркостью и динамикой цвета, создавать, скажем, эффекты постепенного «затухания». Светодиоды применяются как в виде одиночных элементов (например, для создания светового пятна), так и в модульных вариантах (для оформления объекта разноцветными светящимися линиями и картинами). Сочетание светопрозрачных конструкций (например, стеновых панелей или полок) с гибкими линейными светодиодными модулями позволяет создавать эффект свечения и смены цвета.

Особый интерес представляет уникальная система цветосмешения (установка в одном корпусе трех групп светодиодов), позволяющая получить практически любой цвет светового потока. Смена цвета светильников и последовательность переключения ламп может регулироваться как вручную, так и посредством программного обеспечения – с компактного пульта управления. Легким движением руки вы создаете любые световые декорации и меняете настроение от «бодрого» до «расслабленного». Кстати, ввиду простоты управления такими устройствами, их рекомендуется использовать в системах «интеллектуальный дом». Ведь всеми остальными источниками света практически невозможно «руководить» на расстоянии, а это существенно снижает уровень комфорта.

Экономьте на свете

Важное качество светодиодных систем – экономичность. Поскольку они работают от низкого напряжения, потребление электроэнергии невелико. При этом, в отличие от тех же лампочек накаливания, светодиоды практически всю энергию преобразуют в свет, а не в тепло. Таким образом, расход электричества снижается в десятки раз.

Что касается срока службы светодиодных систем, то теоретически он составляет не менее 100 тыс. часов, то есть при использовании светильника в среднем по 8 часов в день он прослужит 35 лет! Сравните: обычной галогенной лампочки мощностью 10 Вт хватает лишь на 2 тыс. часов. К тому же, производители светодиодов, как правило, дают гарантию на свою продукцию. В случае с обыкновенными лампами можно рассчитывать разве что проверкув магазине, которая, впрочем, демонстрирует лишь сиюминутную работоспособность изделия и не дает никаких гарантий его надежности.

Конечно, стоят светодиодные системы несколько дороже других источников света. Однако это касается лишь единовременных затрат на покупку и монтаж. По мнению специалистов, светодиоды всегда оправдают себя в ходе эксплуатации и дают в результате как минимум десятикратную экономию денежных средств. Не говоря уже о том, что цены и на сами светодиоды постепенно снижаются и будут, без сомнения, снижаться и дальше (в связи с появлением массового спроса).

Вне опасности

Еще одно конкурентное преимущество светодиодов заключается в их безопасности. Они излучают «холодный» свет, так что можно не бояться обжечься. Исключена и возможность короткого замыкания при попадании на устройство воды. Безопасность светодиодов позволяет использовать их в зонах, доступных детям и домашним животным, для освещения растений или экспозиционной подсветки ценных картин и элементов декора, малых форм пластики и скульптуры.

Кстати, в лифтах жилых домов целесообразно применять светодиодные системы с аккумулятором. В этом случае при внезапной остановке кабины светодиод в течение 3–5 часов будет работать автономно. И в заключение стоит упомянуть о повышенной прочности светодиодов. Поскольку в конструкции нет хрупкой спирали, электродов и т.д., ломаться практически нечему.

-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 06.09.2012 в 14:04


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1069 человек
Делаем солнечную сушилку для урожая
Урожай в Узбекистане уже собран, и у каждого садовода - огородника возникает делема , как распор...
Камин: источник тепла или роскошь?
Скажите, что для вас есть камин? Кто-то скажет, что это всего лишь «отопительная» прихоть, которую о...
Безопасность дома в период отпуска
Скоро в Узбекистане начнется жаркое лето. Многие жители Ташкента и других городов отправятся в долго...
Газгольдер: заправка и зимние сюрпризы
Безусловно самое важное следить за уровнем газа! Не допускайте чтобы, он спускался ниже 5%. Если уро...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго