Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Отделочные работы » Декоративная краска для стен

Декоративная краска для стен

Декоративная краска для стен
В этой статье мы расскажем о плюсах декоративной краски, расскажем о нескольких вариантах создания уникальной отделки для стен с использованием декоративной краски. Расскажем как правильно и красиво покрасить стены с использованием декоративной краски, и какие инструменты необходимы для работы. 

На сегодняшний день декоративная краска становится все более популярной на строительном рынке, такая краска может заменить обои. С помощью этой краски можно украсить любую комнату в квартире. 

Плюсы нанесения декоративной краски

Декоративная краска отличается от обычной краски, тем, что она способна на стенах создавать потрясающие эффекты. Декоративная краска обладает рядом преимуществ, в отличие от обоев или краски: 

Декоративная краска очень долговечна. Срок службы такой краски в среднем 10 лет (не требуется повторного окрашивания). С такой краской не сложно работать.   

Декоративная краска очень устойчива к нашему жаркому солнцу, и не потеряет свой цвет со временем. Такой краске не страшны домашние животные, она устойчива к их когтям. Устойчива также к различным ударам, плесени и т.п.

С помощью декоративной краски Вы создадите единую гармоничную поверхность. 

Такую краску легко мыть при загрязнении, но такую поверхность очень сложно испачкать. Также грязь не будет скапливать рядом с выключателем или на углах. 

У декоративной краски очень богатый выбор цветов и различных дизайнерских эффектов. Тем самым способен удовлетворить даже самого капризного покупателя и порадует Ваших домочадцев. Декоративная краска впишется в любой интерьер квартиры. 

С такой краской сможет работать и новичок, самое главное потребуется вооружиться валиками и шпателями, побольше желаний и фантазий, и все получиться у Вас. 

Декоративную краску можно использовать и для детской комнаты. Такая краска абсолютно не вредит здоровью. Такая краска не вызывает аллергии и не содержит вредные добавки. 

Декоративную краску также можно использовать при ремонте кухни или гостиной, детской. Также такую краску очень часто используют к фасадным стенам и к стенам ванной. Она очень устойчива к влажности.  

Декоративная краска не собирает пыли. 

Декоративная краска на стене смотреться богато и естественно, преобразит Вашу квартиру в уютное и красивое жилище.

Минусом такой краски является то, что стену необходимо подготавливать под покраску. Но можно и нанести на финишную шпатлевку, и на цемент, деревянные панели, гипсокартон, фанеру, металл, ДСП и даже на стекло. Поверхность должна быть обязательно ровной.



Декоративная краска имеет высокую стоимость. Поэтому многие останавливают свой выбор на обычной, и дешевой краске.  

Но зря.  С помощью декоративной краски можно добиться множество красивых эффектов, таких как «эффект мрамора», «прокатка ткани» и т.д. Поэтому лучше всего свой выбор останавливать именно на этой краски, так как именно с помощью этой краски стены останутся, надолго красивыми, интересными и привлекательными. 



Необходимые инструменты для создания декоративного эффекта 

Но прежде чем вооружиться строительными инструментами, подумайте, сможете ли Вы выполнить эту работу. Если Вы решите эту работу доверить мастеру, то такая работа мастеров Ташкента стоит от 51 000 сум за кв/м. Если есть желание сделать своими руками, то обязательно у Вас все получиться. Но есть риск, что Вы просто испортите декоративную краску неправильным нанесением.  

Если Вы твердо решили выполнить эту работу самостоятельно, Вам понадобятся следующие инструменты: 

Резиновые и  меховые валики.

Пластиковые, металлические широкие, зубчатые и резиновые шпатели.

Жесткая губка и щетка с жестким ворсом.

Венецианская кельма.

Брусок для шлифования или наждачная бумага.

Трафарет.

Но это не все инструменты, прежде чем приобретать инструменты, определитесь какого эффекта Вы хотите добиться, так как для каждого эффект свой инструмент. Но практически все инструменты стоят на рынках недорого, но они очень долговечны при правильном использовании. И не забудьте приобрести перчатки для сохранности Ваших рук. 



Подготовка стен к нанесению декоративной краски

Самая трудная и неприятная работа декоративной покраски — это подготовка поверхности к нанесению декоративной краски. Многие могут подумать, что это необязательно. Но наносить декоративную краску на неподготовленную стену нельзя, иначе не сможете добиться желаемого эффекта.  

Начиная работу, покройте пол пленкой и закрепите малярным скотчем, так  Вы не запачкайте полы. Таким же образом потребуется защитить и потолок.

Как мы уже выше говорили, поверхность должна быть абсолютно гладкой. Поэтому следующим этапом работы будет выравнивание поверхности, а именно избавление от старой штукатурки и выравнивание поверхности с помощью шпатлевки. 

После того как поверхность стала гладкой и сухой, можно приступать к нанесению декоративной краски. 



Получаемые эффекты с помощью декоративной краски:

Краска с перламутровым эффектом («краска-хамелеон»). Такая краска осветлит помещение. При разном освещении цвет стены будет меняться. С помощью этой краски получите на стене эффект «обтянутого шелка». 

Краска с эффектом велюра или бархата. После нанесения такой краски, стена будет выглядеть как велюровая ткань — такая же глубокая, фактурная и мягкая. 

Гранитная краска. Такая краска создаст на Вашей стене впечатление гранитной фактуры.

Декоративные краски с мелким песком, осколками ракушек, нерастворимыми белыми хлопьями или частичками, минеральными частицами с металлическим блеском и другими добавками. Каждый такой вид готовой декоративной краски позволяет добиться своего, особого эффекта.

В декоративную краску не требуется добавлять различные колеровки, технологии, или другие технологии. Достаточно уточнить у продавца, каким инструментом наносить выбранную Вами краску. 




Не стоит думать, что декоративная краска — это дорого и трудно с ней работать, и подойдет она исключительно для богатых домов. Такая краска подойдет любой комнате и неважно, куда будите наносить в большую гостиную  или в маленький коридор. Декоративная краска благодаря своим достоинствам заслуживает Ваш выбор, о котором Вы не пожалеете обустраивая интерьер своей квартиры.

-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 16.08.2013 в 09:05


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1550 человек
10 примеров отделки балкона своими руками
Очередная интересная информация от наших специалистов! Балкон в современной квартире или частном до...
Как удалить влагу в подвале?
Сырость в подвале может представлять серьезную угрозу для всего дома. Развитие грибков и плесени выз...
Укладка паркета из расчета
Этот рисунок называют все по-разному: кто-то "Разбежка", кто-то "Палуба". Но пра...
Венецианская штукатурка: мастер-клаcc
Венецианка, венецианская штукатурка, или, как еще говорят, Stucco Veneziano, - это гладкая фактура, ...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго