Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Отделочные работы » Как контролировать качество выполненных работ

Как контролировать качество выполненных работ

Как контролировать качество выполненных работ
Сделали ремонт? Проконтролируйте качество выполненных работ!

Монтаж новых стен

Купите себе личный уровень. С его помощью следует проверять вертикальность новых стен. Допускается отклонение не больше чем 1-2 мм. Для проверки горизонтальности стен также воспользуйтесь уровнем. Ямы и волны должны отсутствовать. При ударе стена должна звенеть. Если вы почувствуете, что стена качается, - дело совсем плохо. Такая стена подлежит демонтажу.



Штукатурные работы


Ровная идеальная поверхность стен, без намёков на волны, - это признак хорошей работы. Следует особо тщательно проверять углы. Поверхности, на которые в будущем будет положена плитка, также обязательно нуждаются в штукатурных работах.



Штробление стен


Следует знать, что штробить несущие стены запрещено. Сами штробы должны проходить строго по прямой и поворачивать под углом в 90 градусов. Сохраните схему штробления стен, иначе в будущем вы будете размышлять: можно ли в этом месте вбить гвоздик без ущерба для здоровья.



Электрохозяйство


Не стоит экономить на качестве новой проводки. Выбирайте провода с твёрдым проводником. Следует предусмотреть запас провода не менее 0,5 м. Защитите провод от повреждений с помощью гофры. Электрический щит можно расположить как на стене, так и в ней. Все автоматы в нём должны быть установлены по группам, для мощных приборов следует предусмотреть отдельные автоматы. Подрозетники должны быть аккуратными, не быть смещёнными.



Устройство стяжки пола


Стяжка должна быть единой, цельной. Пустоты и трещины в ней недопустимы. Стяжка не должна легко повреждаться, крошиться. Стяжка застывает за одни сутки, а набирает прочность через один месяц. Ходить по ней можно через неделю.



Разводка сантехники


Важно, что все соединения к трубам не должны быть под 90 градусов, все выводы должны быть устроены строго по отметкам. А выводы горячей и холодной воды должны быть сделаны на одном уровне и быть одинаково удалёнными от вывода канализации.


Укладка плитки

Когда идет процесс укладки плитки, вам нужно приходить на объект как можно чаще. Все дефекты укладки плитки видны невооружённым взглядом. Обсудите с плиточником схему раскладку плитки: пусть он нарисует на стене контрольные ряды.



Шпаклевание стен


Качество этого этапа ремонта можно легко проверить с помощью обычного фонарика. На заключительной стадии шпаклевания на стенах не должно быть видно швов и наплывов, а только идеально гладкая поверхность.



Окрашивание поверхностей


Окрашивание – это кропотливая работа, требующая тщательности и внимательности. Обращайте внимание на то, как прокрашены сложные труднодоступные места.



Поклейка обоев


Наиболее распространённый дефект при поклейке – это видимость стыков обоев. Если такие стыки обоев заметны, имеются пятна от клея, неровный срез в области потолка, следы от рук, пальцев, - следует настоять на переделке.





Укладка напольного покрытия

Качество укладки напольного покрытия во многом зависит от состояния стяжки пола. Если стяжка была выполнена «на совесть», проблем с укладкой быть не должно. Важно, чтобы все напольные покрытия легли в один уровень, без перепадов. Обратите внимание на порожки. Очень часто наступая на порожек можно услышать неприятный хруст. Чтобы этого избежать, следует тщательно пропылесосить место будущей установки порожка. При этом, сам порожек должен быть дополнительно закреплён или герметиком, или жидкой пробкой, или пробковым компрессором по вашему усмотрению.

Помните, что расстояние от стены при укладке напольного покрытия должно быть не более 1 см, иначе возможны сложности при монтаже плинтуса. Не стоит ждать чудес от дешёвого пластикового плинтуса: через некоторое время все уголки однозначно отлетят. Сам плинтус крепится исключительно к стене.



Установка дверей

Основная проблема при установке дверей – это неровность откосов, висящие наличники из-за перепада уровня пола и дверные наличники, прибитые гвоздями.

Обратите внимание на дверной замок: он должен работать идеально.


По всем вопросам ремонта звоните на (+99893) 5347501


-----------
Автор: Главный инженер
Дата: 10.07.2014 в 20:08


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1188 человек
Что такое декоративная штукатурка Oikos?
Это специальная краска для стен. Она дает эффекты бархата, шелка, мрамора и т.д. Такая краска быва...
Мармолеум натуральное покрытие
Мармолеум – это натуральный линолеум. Напольное покрытие которое отличается своей долговечностью, н...
Укладка керамогранита своими руками
Много веков камень использовали для строительства дворцов и замков, так как это был самый долговечны...
Каменные обои
Виниловые или бумажные обои, со стилизацией под натуральный камень, уже можно считать классикой. Они...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго