Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Отделочные работы » Необычные идеи для оформления стен

Необычные идеи для оформления стен

Необычные идеи для оформления стен Намечайте начать ремонт в своей квартире – тогда у вас прекрасный шанс воплотить свои собственные идеи и задумки в интерьере Вашей квартиры. В интерьере квартиры важную роль играют стены, поэтому следует со всей ответственностью подойти к оформлению их.  
Экспериментировать в оформлении можно только со стенами. В данной статье мы поделимся с необычными идеями оформлении и отделки стен. Перечисленные нами идеи прекрасно впишутся под конкретный выбранный Вами дизайн, и надеемся, Вы сможете выбрать что-то для своих стен. 

Необычные обои для стен 

Хоть этот материал уже на протяжении долгих лет используется для оформление стен, варианты обоев с каждым разом все больше удивляют и радуют своих покупателей, своей необычностью. И если Вас не устраивает бумажный вариант обоев, то можно остановить свой выбор на любых других обоях. 

Приведем несколько вариантов оформлений с помощью обоев: 

1. Комбинирование обоев, которые между собой отличаются цветом и рисунком. Сочетая несколько видов обоев, Вы сможете добиться необычного декоративного эффекта.  

2. Большой рисунок на обоях. Такой вариант очень украшает интерьер и будет радовать не только Вас, но и Ваших гостей. 

3. Чередование разных обоев, но схожих между собой похожими цветами, но с разными изображениями. 

4. Фактурные обои под покраску. На готовые обои с красивым выделяющимся рисунком наносится краска, после чего обои будут выглядеть очень необычно и красиво. Самым распространенным вариантом на сегодняшний день являются обои под покраску из стекловолокна, такие обои радуют своих покупателей тем, что можно перекрашивать их до 7-8 раза. 

5. Если предпочитаете японский стиль интерьера, то можно остановить свой выбор на бамбуковых обоях. 

6. Текстильные обои используются для классических интерьеров. 






Мозаика

Думаете, что мозаику можно использовать для ванных комнат? Это совсем не так, с помощью этого материала можно создать потрясающее панно, которое будет уместно не только в гостиной, но и в спальне. 

Мозаика бывает не только керамической, на рынках Ташкента можно приобрести мозаики из кожи, металла, дерева и меха. Возведенное панно будет выглядеть в квартире очень модно и стильно. А выбор рисунка остается за Вами. 

Самыми распространенными рисунками для панно являются сюжетное панно, панно с изображением статуй или различных картин. 

Также при помощи мозаики можно выделять отдельные элементы оформление стен.



Фреска 

Фреску делается в ручную с помощью водных красок по сырой штукатурке. Работа такая стоит дорого, так как работа выполняется в ручную. Но есть варианты фрески подешевле, готовые варианты с самоклеющейся основой, такую фреску изготавливают при помощи печати по кварцевому песку на тонком слое полотна, а также фрески на жесткой основе — то есть готовые картины, нанесенные традиционным способом — по слою сырой штукатурки.

Красивым вариантом для оформления стен прекрасно подойдет большое изображение, которое наноситься на всю площадь стены, включая дверь, так рисунок будет смотреться очень оригинально. 



Кирпич 

Кирпичную кладку можно использоваться, чтобы выделить дверной проем или различные ниши в квартире. Кирпичная кладка придаст Вашим комнатам старинный стиль. 

Чтобы кирпичи прослужили Вам дольше, их покрывают прозрачным матовым лаком, такой способ защитить от скопления пыли. Но при желании можно на эту стену нанести водоэмульсионную краску, но тщательно подберите цвет, подходящий к стилю Ваших комнат.



Фотопечать

Современные технологии могут создать изображение с очень хорошей четкостью и выразительностью. С помощью яркой картины можно комнаты визуально расширить. 

Если решили в своей комнате вешать большую, красивую картину, то лучше ее повесить там, где она не будет у Вас постоянно на глазах, иначе картина очень быстро Вам надоест. Например, если решили вешать картину в спальне, то ее следует повесить за кроватью, если в гостиной, то картину следует повесить за диваном. Прекрасным место для картины будет узкий, маленький коридор. 

Изображением для картины можно выбрать личные фотографии из семейного архива. 



Декоративные панели

Если не хотите затягивать с ремонтом, и устраивать хаос у себя дома, то отличным вариантом для Вас будет готовые декоративные панели. 

Такой материал очень практичен, они не боятся влаги, могут имитировать любой материал, но минусом такого материала является его дешевый вид. 

Но можно выбрать деревянные панели, такой вариант будет смотреться у Вас в квартире солидно и очень красиво. Но такой вариант отделки на рынке стоит дорого, но можно выбрать вариант дешевле, изготовленный из  шпонированного МДФ или ДСП.



Керамогранит 

Керамогранит не боится воды, очень прочный материал, который не боится сильных холодов, ни жаркого солнца. 

Такой материал можно использовать не только для отделки санузла, но керамогранит можно использовать для кухни, гостиной, спальни, кабинета или для отделки фасада Вашего дома. Такой материал на стенах будет выглядеть очень шикарно.

Керамогранит способен имитировать кожу, дерево и даже натуральный камень. 



Эко-покрытия

Если стремитесь оформить свою квартиру экологическими материалами, то подойдут материалы изготовленные из растительных материалов:

1. Сизаля.

2. Тростника.

3. Ротанга.

4. Волокон джута.

5. Маранты.

6. Ламелей бамбука.

7. Шпона пробкового дуба, зебрано, абрикоса, сандала, вишни и так далее.

Основой для таких натуральных покрытий используют плотную бумагу, такая основа будет крепкой и надежной. Такой материал очень часто используется для оформления стен в японском стиле. Этот материал придает азиатский мотив в интерьере. Но этот материал можно использовать для отделки отдельных участков - ниш, арок, полос над диваном и других элементов.



Декоративная штукатурка

На сегодняшний день декоративная штукатурка пользуется большой популярностью на строительном рынке. Этот материал уже используется  многие годы, и выглядит такой материал очень оригинально. 

Декоративная штукатурка — имеет размер слоя до 10 мм: 

1. Каменной крошки из мрамора, гранита, кварца или доломита.

2. Синтетических гранул.

3. Нейлоновых или целлюлозных волокон.

Каждый наполнитель выглядит по-разному. Поэтому выбирая наполнитель, подбирайте его по внешнему виду подходящий по стилю Вашему интерьеру. 

Но также внешний вид штукатурки зависит от используемых инструментов. 

Декоративная штукатурка придаст Вашей квартире роскошь. Тщательно выбирайте строителя, который будет выполнять эту работу, мастер должен быть обязательно с опытом работы в этой сфере, и иметь фотографии прошлых выполненных работ. 

Самыми распространенными вариантами декоративной штукатурки являются имитация состаренного камня, теплые, светлые тона. 



Оригинальное сочетание окрашенных стен

Окрашивание стен является очень используемым методом для оформления стен. Такой метод очень простой, удобный и недорогой, при этом можно часто менять цвета в интерьере. Но красить стену в один тон уже не так красиво и выглядит скучно. Поэтому лучше экспериментировать с различными оттенками, так Вы сможете создать оригинальную и интересную картину интерьера.  

Самым популярным вариантом является выделение одной стены при помощи яркого оттенка, окрашивание с помощью трафарета, нанося различные интересные рисунки. 


Оформляя стены своей квартиры, прислушивайтесь к советам профессионалов в этом деле. Выбирайте такие покрытия, которые будут удобными, красивыми и  уютными. Отличным завершением работы будет украшение стен яркими и оригинальными элементами декора.

-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 18.08.2013 в 09:26


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 2016 человек
Техника работы кистями
Перед тем как начать работать кисти нужно замочить на 1 час в воде т.е опустить щетину в воду. За эт...
Как восстановить фасадную штукатурку
Довольно часто бывают ситуации, когда штукатурка теряет свою целостность. Это может произойти от сил...
Фреска в Ташкенте: изготовление и применение
Необычное, изысканное и новейшее веяние в оформлении интерьера и даже экстерьера – цифровая фр...
Штукатурка стен гипсовым составом по маякам
Начинать надо с подготовки поверхности. Если на стене было какое-то покрытие, необходимо отчистить с...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго