Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Отделочные работы » Эпоксидные наливные полы

Эпоксидные наливные полы

Эпоксидные наливные полы                          Эпоксидные покрытия - варианты применяемых эпоксидных систем, свойства и сферы применения.


Полы на эпоксидной основе имеет широкое распространение при устройстве промышленных эпоксидных полов в стране. Они служат для выполнения многослойных, бесшовных покрытий пола и обладают высокой адгезией к различным основаниям, высокой химической стойкостью, твердостью и прочностью, широкая цветовая гамма. Наливные эпоксидные полы по своим свойствам удовлетворяют самым современным требованиям, которые в той или иной степени предъявляются к полам как промышленного, так и гражданского назначения.Эпоксидные покрытия полов очень хорошо переносят механические нагрузки и имеют широкое применение:


  • Предприятия машиностроения, металлообработки и энергетической промышленности;

  • Предприятия пищевой промышленности;

  • Предприятия табачной промышленности;

  • Предприятия химической и фармацевтической промышленности;

  • Предприятия лёгкой промышленности;

  • Предприятия целлюлозно-бумажной промышленности, типографии;

  • Многоэтажные парковки, гаражи, автомастерские, самолётные ангары;

  • Торговые и складские помещения;

  • Помещения с повышенными декоративными свойствами: торговые залы, выставочные залы, телестудии, бассейны;

  • Медицинские учреждения;

  • Предприятия общественного питания;

  • Административно-офисные помещения;

  • Развлекательные центры;

  • Предприятия электронной промышленности.


Добавляя в эпоксидную смолу специальные компоненты, можно, в зависимости от технических требований к поверхности, придать напольному покрытию ряд дополнительных свойств: повышенную кислотостойкость, антистатичность. Эпоксидные покрытия с кварцевым наполнителем (высоконаполненные эпоксидные полы) обладают еще большей прочностью, износостойкостью, невосприимчивостью к избытку воды и устойчивостью к мытью поверхности под давлением.


Устройство эпоксидных полов занимает несколько дней и зависит от количества выполняемых операций. Эпоксидное напольное покрытие наносится на бетонные или цементно песчанные основания. Кроме этого наносится на металл, дерево, асфальт, гипсоволокнистые плиты и пр. Толщина покрытия зависит от его назначения и состояния основания. Стандартная суммарная толщина всех слоев составляет от 0,5 до 6,0 мм.

Все покрытия на эпоксидной основе гигиеничны и антистатичны.Тонкослойные окрасочные покрытия полов используются для предотвращения пыления и защиты бетонных и цементно-песчанных полов от воздействия агрессивных сред, а также для придания полам декоративности. Эти системы недороги и достаточно распространены. Толщина таких покрытий невелика (не более 1,0 мм), поэтому возможно их истирание и процарапывание с течением времени. Поэтому механические нагрузки на полы должны быть невелики, а воздействие агрессивных сред должно иметь характер случайных проливов.



  1. Тонкослойное эпоксидное покрытие пола: Бесшовное покрытие толщиной до 1 мм обладает невысокой химической и механической стойкостью. Предназначено для легких/средних нагрузок пешеходов и транспорта. Покрытие экономично и при нанесении на ровное основание дает превосходные результаты.

  2. Наливное эпоксидное покрытие пола: Бесшовное текстурованное покрытие толщиной от 1 мм до 3мм, обладает невысокой химической и механической стойкостью. Предназначено для легких/средних нагрузок пешеходов и транспорта. Широко применяется для офисов, многоуровневых паркингов, погрузочных площадок. Самонивелирующиеся (наливные) полы полимерно эпоксидные полы обладают гладкой глянцевой или матовой поверхностью с высокими грязеотталкивающими свойствами, они весьма декоративны, гигиеничны и легки в уборке. Самонивелирующиеся покрытия предназначены для эксплуатации внутри помещений в условиях средних и высоких механических нагрузок. Исключительная износостойкость и долговечность, универсальность применения для всех типов помещений, устойчивость к ударным и вибрационным нагрузкам, химическим агрессиям, гигиеничность, простота применения, экономичность эксплуатации, высокие декоративные свойства и ремонтопригодность делают самонивелирующиеся покрытия практически незаменимыми там, где к полам предъявляются повышенные, а также специальные требования.

  3. Самонивелирующееся наливное эпоксидное покрытие пола: Бесшовное покрытие толщиной до 5 мм обладает средней химической и механической стойкостью. Предназначено для средних/высоких нагрузок пешеходов и транспорта.

  4. Эпоксидное покрытие пола на водной основе: Бесшовное матовое покрытие толщиной до 3 мм обладает высокой химической и механической стойкостью. Предназначено для средних/высоких нагрузок пешеходов и транспорта. Полимеризуется при низких температурах до 5 С. Не содержит органических растворителей. Стойкое к высоким температурам. Не препятствует испарению воды, поэтому может наносится на влажный бетон. Не содержит бензиловый спирт, поэтому может применяться в системах пищевой промышленности и водных резервуарах.

  5. Эпоксидные электропроводящие покрытия пола (антистатичное): Бесшовное покрытие толщиной до 3 мм обладает высокой химической и механической стойкостью. А также является электропроводящим покрытием, применяемым для помещений с повышенными антистатическими требованиями.

  6. Эпоксидное покрытие пола с высокой химической стойкостью: Бесшовное покрытие толщиной до 3 мм обладает высокой механической стойкостью и сверхвысокой химической стойкостью. Предназначено для легких/средних нагрузок пешеходов и транспорта. Покрытие гигиенично и антистатично.


Наливные эпоксидные и полиуретановые полы стойкие к следующим средам: уксусная кислота, гидроокись алюминия, аммиак, ароматические гидрокарбонаты, бензин, борная кислота, хромовая кислота, лимонная кислота, 30% фтористоводородная кислота, молочная кислота, 30% азотная кислота, щавельная кислота, 45% фосфорная кислота, 80% серная кислота, противогололедные реагенты и многим другим реагентам.

Высоконаполненные эпоксидные полы.

Преимущества высоконаполненных покрытий заключаются в более высокой стойкости к ударным нагрузкам и сопротивлении абразивному истиранию. Относительно большая толщина слоя покрытия (2-6 мм) позволяет компенсировать отдельные неровности основания. В качестве наполнителя полимерных покрытий используется фракционированный кварцевый песок. Идеальным местом применения высоконаполненных полов являются производственные и складские помещения с высокими механическими нагрузками и высокой интенсивностью воздействия жидкостей, а также помещений с жесткими абразивными и химическими нагрузками.



  1. Многослойные высоконаполненные эпоксидные полы: Бесшовная система толщиной до 6 мм обладает очень высокой химической и механической стойкостью. Предназначено для высоких нагрузок пешеходов, транспорта и производства.



-----------
Автор: Industrial Floor
Дата: 30.07.2013 в 10:44


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1137 человек
Как штукатурить полугруглую стену
Если Вам нужно оштукатурить полукруглую сткну, то таким способом будет намного быстрее и лучше, чем ...
Жидкие обои
Обычные обои мы покупаем в рулонах, а жидкие в плотно запечатанных пакетах (мешках). Такие обои дейс...
Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий?
Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает. Это может пр...
Укладываем ламинат сами. Фото-инструкция.
Пошаговая инструкция по укладке ламината размер доски: 1285х192х10 мм. Две доски из партии 16,5 м2 ...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго