Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Сметы и проекты » Описание типового проекта СКС

Описание типового проекта СКС

Описание типового проекта СКС
Этап 1:

1. Осмотр объекта
2. Анализ технического задания
3. Составления проектного предложения

1. Осмотр объекта

Первым этапом нашей работы является осмотр объекта, во время которого ведутся переговоры с представителем Заказчика, способствующие выявлению ключевых задач и дополнительных требований, предъявляемых к СКС. Данный осмотр производится в любое удобное для Клиента время.

2. Анализ технического задания

После осмотра объекта и переговоров с Заказчиком, специалисты нашей компании проводят детальный анализ всех требований и пожеланий. По результатам анализа будет предложен оптимальный проект сети, реализующий все пожелания Заказчика, в который будет включено:

- Активное оборудование
- Пассивное оборудование
- Варианты использование активного и пассивного оборудования
- Схема расположения кабельных трасс и кабельных каналов
- Схема расположения коммутационных узлов

3. Составление проектного предложения

Предложение по проекту включает в себя следующие пункты:

- Описание проекта
- Спецификация на активное оборудование
- Спецификация на пассивное оборудование
- План расположения рабочих мест и коммутационных центров
- Схематический чертеж расположения кабельных каналов и трасс
- Заключение (характеристика СКС)
- Смета на оборудование и услуги
- Образец договора


Предложение высылается Заказчику для ознакомления. После просмотра Заказчиком проектного предложения наша компания готова внести любые поправки, дополнения и исправления, связанные с изменениями условий Заказчика.

Итак, предложение включает в себя спецификацию оборудования, необходимого для работы, перечень услуг по монтажу и настройке, а также описание проекта. Заказчику может быть предложено модернизировать кабельную систему, изменить конфигурацию оборудования и программного обеспечения, заменить в наиболее критичных участках сети оборудование на более современное и производительное и т. д.

Этап 2:

1. Поставка оборудования
2. Монтаж СКС
3. Подготовка к сдаче объекта
4. Сдача объекта в эксплуатацию

1. Поставка оборудования

Поставка оборудования производится в течение оговоренного в договоре срока.

2. Монтаж СКС

a) Монтаж кабельных трасс и кабельных каналов
b) Установка информационных и электрических розеток
c) Организация коммутационного центра

а) Монтаж кабельных трасс и каналов

Надёжность кабельной системы обеспечивается правильной организацией кабельных трасс и кабельных каналов:

1. Кабель прокладывается в труднодоступных местах, в которых отсутствует возможность повреждения
2. Используются передовые в технологическом отношении компоненты кабельных систем
3. Поставляются только компоненты СКС, соответствующие выбранной категории, выполненные в соответствии с международными стандартами
4. Строго соблюдаются соответствия длин совместного пробега информационного и силового кабеля
5. Инсталляция кабельной системы производится только профессиональными сертифицированными специалистами
6. Обязательно проведение тестовых проверок перед сдачей системы в эксплуатацию

Кабельные трассы:
- При наличии в помещениях подвесных потолков кабельные трассы прокладываются с применением металлических лотков, либо с использованием подвесных, настенных или потолочных кронштейнов. Такое решение позволяет создавать кабельные трассы большой ёмкости, а также получить возможность без существенных материальных затрат проложить дополнительные информационные кабели для организации дополнительных портов СКС. Кабель в лотках размещается свободно и не испытывает механических нагрузок

- Лотки позволяют компактно размещать кабельную проводку и защищают ее от случайных повреждений. Конструкции лотков представляют собой полые с защитным покрытием металлические каналы, рассчитанные на длительную эксплуатацию.

- Наращиваемость системы и возможность модификации всей системы в будущем. С системой можно монтировать новые стойки, соединять старые лотки с новыми, делать ответвления от имеющегося лотка.

- В случае если подвесных потолков нет, кабельная магистраль проходит в коробе большого сечения внутри помещений.


Кабельные каналы (короб)

- Для проведения информационных и силовых кабелей внутри помещений, а также для установки розеток используются кабельные каналы. Кабельные каналы - это интегрированная система, которая обеспечивает раздельную укладку в коробе электропроводки и кабелей для компьютерных сетей и средств телекоммуникаций.
- Кабельные каналы устанавливаются как при прокладке новых кабельных систем, так и при модернизации уже существующих, и рассчитаны на длительную эксплуатацию.
- В случае необходимости изменения местоположения сотрудников в офисном помещении, при наличии запаса кабеля, возможно перенесение информационных и электрических розеток вдоль кабельного канала.
- Короба и аксессуары имеют стойкий белый цвет, что гармонично вписывает их в любой интерьер. В случае если белый цвет не приемлем, можно подобрать нужный цвет из имеющейся цветовой палитры производителя.
- Наличие многочисленных аксессуаров к кабельным каналам позволяет прокладывать трассы кабельных каналов любой сложности.

б) Установка информационных розеток

При построении СКС очень важным фактором является универсальность предлагаемого решения, возможность дальнейшей модернизации в соответствии с требованиями новых технологий информационных систем. Поэтому при построении сетей передачи данных применение модульных информационных розеток более оправданно в сравнении с розетками фиксированной конфигурации. В этом случае для перехода на новую технологию достаточно заменить вставные модули, что намного проще, чем менять конструкцию целиком.

1. Поставляются только компоненты СКС, соответствующие выбранной категории, выполненные в соответствии с международными стандартами

2. Строго соблюдаются соответствия для категории

3. Инсталляция всех компонентов производится только сертифицированными специалистами

4. Обязательно проведение тестовых проверок перед сдачей системы в эксплуатацию.

- Одним из главных преимуществ внутренних модульных розеток – универсальность. Внутренние розетки обеспечивают удобное подключение рабочих станций и другого оборудования к компьютерной и телефонной сети. Их можно использовать как в телефонии, так и компьютерной сети, а при необходимости - легко поменять назначение для любой розетки.

- Использование модульных розеток гарантирует достижение максимальных характеристик, возможных для компонентов Категории 5е.

в) Организация коммутационного центра

Одним из самых ответственных этапов в проекте по созданию СКС является организация коммутационного центра или серверной комнаты.

Для серверной комнаты, в основном, выделяют отдельное помещение и размещают в ней коммутационные шкафы, сетевое оборудование, серверы, офисную АТС и другое коммутационное оборудование.

В качестве центров коммутации обычно используются монтажные настенные или напольные шкафы, реже открытые стойки. Если кабельной системой соединены несколько зданий, то в каждом из них необходимо установить свой коммутационный шкаф. Количество центров коммутации зависит от площади помещений и удаленности рабочих мест от серверной комнаты.

В зависимости от количества размещаемого в коммутационных шкафах оборудования и места его расположения возможны три варианта: напольный шкаф, настенный шкаф либо открытая стойка.

Коммутационный шкаф

В центре коммутации (серверной) устанавливается коммутационный шкаф, который необходим для размещения стандартного навесного 19" оборудования - пассивного и активного оборудования СКС и различного дополнительного оборудования. При наличии большого количества оборудования возможна установка нескольких коммутационных шкафов объединённых в «пакет».

Коммутационные шкафы обеспечивают уникальное удобство и доступность для монтажа оборудования и прокладки кабеля, позволяют осуществлять оперативное управление системой.

Коммутационные панели и их применение:

Коммутационные панели (патч-панели) обеспечивают коммутацию кабельной системы и подключение сетевого оборудования. Используемые в патч-панелях универсальные врезные контакты (IDC) обеспечивают максимальное качество соединения и могут разделываться как инструментом для контактов Krone, так и для контактов 110 типа.

3. Подготовка объекта к сдаче

По окончании всех монтажных работ нашими специалистами производится детальный осмотр объекта на предмет соответствия сделанных работ техническому заданию заказчика. Все помещения освобождаются от инструмента и строительного мусора. Производится контрольный осмотр помещений: внешний вид помещений, расположение рабочих мест, расположение коммутационного оборудования. Затем производится комплексное тестирование кабельной системы.

4. Сдача объекта

После всех подготовительных работ главный инженер и представитель Заказчика производят осмотр объекта, проверяют каждый элемент системы на соответствие техническому заданию. После получения заказчиком рабочей документации, комплексных измерений (результаты тестирования) и технического отчета - объект сдан.

-----------
Автор: Arsenal Plus
Дата: 08.09.2012 в 12:47


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1079 человек
Как правильно составить смету?
И так в этой статье мы разберем с вами важный вопрос: Как правильно составлять смету, а также р...
Эскизный проект
Эскизный проект это этап первичного осмысления объекта языком архитектуры, разработка концепции, иде...
Проектно-сметные работы
Для того чтобы [b]построить, возвести любое жилое здание, сооружение[/b], предварительно необходимо ...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго