Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Мебель,окна и двери » Как правильно выбрать пластиковые окна

Как правильно выбрать пластиковые окна

Как правильно выбрать пластиковые окнаРано или поздно встает вопрос замены пластиковых окон в доме. Рынок перенасыщен и реклама изготовителей встречается на каждом шагу. Чаще всего потребители делают выбор в пользу той фирмы, которая предоставляет различные скидки и бонусы. Однако не всегда такое решение оказывается правильным.

Проблемы с окнами начинаются с первыми холодами. Вначале окна начинают потеть, после чего на стыках створки и коробки появляются намораживания, а затем в дом вновь возвращаются сквозняки, хотя производитель уверял в герметичности стеклопакетов. Для того, чтобы не ошибиться в выборе пластиковых окон, советуем обратить внимание на ряд нюансов.

Среди прочих производителей при финансовой возможности рекомендуется выбирать проверенных временем, например, REHAU (Германия). Качество профиля говорит само за себя. Окна, установленные более 10 лет назад, до сих пор сохранили свой внешний вид и не утратили качества.

Армирующие элементы (пояс из металлического профиля) находятся внутри каждого пластикового окна. Их предназначение — обеспечить нормальное функционирование окон в различных условиях. Достаточно часто многие производители экономят на жесткости профиля, не учитывая российские реалии. В результате чего происходит значительное деформирование окна и сокращение срока его эксплуатации. В наших погодных условиях стальная вставка в профиле должна присутствовать во всех элементах окна. Толщина такой вставки должна составлять не менее 1,5 мм.


Матовая поверхность пластика чаще всего говорит о низком качестве профиля. Избавиться от грязи на такой пластмассе будет достаточно сложно даже с учетом применения специальных чистящих средств. Плюс ко всему стоят такие средства очень недешево. Глянцевый пластик пачкается гораздо реже, а выглядит более привлекательно.

В мучительном выборе между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом советуем не экономить и заказать двухкамерный стеклопакет. Стоить такое окно будет дороже, но шумоизоляция у него выше, а теплопотери — меньше.

Достаточно часто двухкамерным называют стеклопакет с двумя стеклами. Однако у такого пакета три стекла, между которыми расположены две воздушные камеры. А вот пакет с двумя стеклами содержит только одну воздушную камеру и называется однокамерным.

Для большего подавления шума расстояние между стеклами в стеклопакете должно быть различным, т. е. вставки из металла внутри окна должны иметь разную толщину.

Выполняется стеклопакет чаще всего из стекла повышенной прозрачности, так называемого флоат-стекла. На рынке также представлено и специальное энергосберегающее стекло (ИК-стекло). Отличие от обычного — в специальном покрытии, отражающем инфракрасный диапазон волн. В помещениях, где установлены стеклопакеты с использованием ИК-стекла, тепло сохраняется дольше, а летом — жара значительно меньше ощущается.


Обеспечение правильной вентиляции — один из вопросов, которым задаются владельцы пластиковых окон. Приточная вентиляция давно канула в лету, а в современных квартирах есть только вытяжка в санузле и на кухне.

Избавиться от появления спертого и душного воздуха в помещении, где установлены пластиковые окна, можно, если предусмотрена возможность откидывания створки с регулировкой зазора, а также встроена система микрощелевого проветривания или специальный приточный клапан. Производителями профилей, как правило, предлагаются несколько вариантов решения такой проблемы.


Правильный выбор фурнитуры не менее важен. Ее задача заключается в постоянном удержании створки в необходимом положении и обеспечении герметичного плотного прилегания, отсутствии щелей и обеспечении безопасности окна.

Дешевая фурнитура не выдерживает веса тяжелой створки, а также неплотно прилегает к раме окна. В результате чего происходит значительная деформация стеклопакета и в дом возвращаются сквозняки.


Кроме того, стоит обратить внимание на наличие москитной сетки, качественных пластиковых откосов и уплотнитель. Выпускать из виду такие мелочи нельзя. Москитная сетка защитит дом от появления комаров и мошкары, качественные пластиковые откосы защитят от появления плесени и влажности, а хороший уплотнитель предотвратит появление щелей и неплотностей.


-----------
Автор: Главный инженер
Дата: 03.08.2014 в 15:55


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1145 человек
Табурет, как Арт объект
Когда-то посиделки на советских кухнях невозможно было представить без старых добрых табуретов. В на...
Мастер-класс с фото. Откидной стол
В маленькой кухне порой сложно разместить кухонный гарнитур, да так чтобы и стол обеденный был и мес...
Почему запотевают пластиковые окна?
Деревянные окна стали старыми и негодными, пред каждым сезоном холодов надоело их утеплять, и поэтом...
Окно для дома!
  Теплый профиль Thermal Bridge Вся продукция нашего завода соответствует ГОСТам и европейски...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго