Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Мебель,окна и двери » Переноска дверного проема своими руками

Переноска дверного проема своими руками

Переноска дверного проема своими руками Как показала практика, многие жители Ташкента, делающие ремонт в своей квартире, часто переносят дверной проем в стене - это связано с новым дизайном квартиры. 
Но главная ошибка многих в том, что они приобретают дверь до того, когда еще дверной проем  не готов. Помните, дверь нужно приобретать в последнюю очередь, после того как дверной проем будет готов.  Так как после переноски дверного проема размер может деформироваться, таким образом приобретенную дверь придется подгонять. 

Приступаем к основным работам по переноске проема, все необходимо выполнять строго по инструкции, делать точные замеры проема. 

Необходимые инструменты для работы: 

пила–«болгарка»;

диск для работы с камнем, для пилы;

строительный уровень;

карандаш или маркер;

строительная рулетка;

молоток, зубило и отвертка.

Перед тем как приступить к работе, отключите полностью электричество, избавьтесь от электрической проводки, розеток, выключателей. 

И делаем разметки контура для новой двери с двух сторон, при этом обязательно используйте строительный метр, уровень и отвес. 

Затем вырезаем с двух сторон по контуру с помощью болгаркой часть стены. 

Будьте осторожны, тот участок, который выпиливается, нужно подпереть с обеих сторон деревянными опорами, закрепив на концах тяжелые фиксаторы, чтобы избежать травм и других повреждений. 

После того как закончите вырезание нового дверного проема, потребуется установить перемычку.  Тем самым избежите разрушения стены. В качестве перемычки можно использовать доску и деревянный брус с толщиной не менее  5 см, стальные уголки, или приобрести готовую ж/б. Обязательно нужно проверить: зашла ли перемычка во внутрь стены не меньше чем на  7 -10 см и перемычка должна быть одинаковой ширины со стеной.

После чего очень аккуратно убираем из верхних рядов 5-6  кирпичей. В области, где было выпиливание, с двух верхних сторон готовим участок к монтажу перемычек, то есть при помощи дрели сверлим сквозные отверстия в верхних углах. После чего с помощью молотка и зубила делаем участок необходимого размера для монтажа перемычки.  Перемычку можно прикрепить с помощью цементного раствора или монтажной пены. Следите, чтобы перемычки были ровными в горизонтальной части. Это проверяют с помощью строительного уровня. Такой вид перемычек подойдет для стандартного проема двери. Но если у Вас проем будет в виде арки, то перемычка должна быть в виде буквы «U», сделанная из стального уголка. 

После установки перемычки продолжаем разбирать выпиленный участок стены. Аккуратно вынимаем кирпичи, некоторые кирпичи можно будет использовать для закрытия старого проема. Очистите кирпичи от старого раствора, используя строительную кельму, постукивая аккуратно молотком по кирпичу.

После того как работа с демонтажем будут закончена приступаем к установке новой двери, а именно, при помощи известного способа. Монтируем дверной проем в стену, выравниваем, расклиниваем и крепим, используя монтажную пену. 

После приступаем к закрытию старого проема, а именно, к кладке.  Для этого нам подойдут старые очищенные кирпичи. Чтобы изготовить раствор для кирпичной кладки, нам потребуется цементный раствор: 4части песка и одна часть сухого цемента, при этом добавляется вода, помешивая. И понадобятся инструменты, такие как: кельма–мастерок, молоток, капроновый шнур (на 20 см длиннее закрываемого проема), строительный уровень и гвозди.

Гвозди потребуется прибить с двух сторон закрываемого проема, на высоту 1-го кирпича, учитывая толщину растворного шва, на гвозди будем крепить капроновый шнур. 

Выполнив кладку первого ряда, приступаем ко второй, и таким же образом делаем кладку и второго ряда, поднимая гвоздики на ряд выше, и также крепятся шнуром. Второй ряд нужно начинать с половинки кирпича, если первый начинался с целого. Не забывайте крепить капроновый шнур, с помощью его сможете все ровно выполнить. 

Выполнив полностью работу с закладкой старого проема, нужно дать подсохнуть, а сколько он высыхает указано на упаковке отделочного материала. Если отштукатурили, то в среднем 12 часов, но, а если использовали гипсокартон, то в среднем 2-3 недели.

-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 30.06.2013 в 13:38


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1151 человек
Современная кухня в стиле техно.
Индивидуальность, функциональность, удобство – этими качествами должна обладать современная кухня. П...
Виды и расположение барной стойки на кухне
[b]Виды и методы расположения барной стойки на кухне[/b] При обустройстве кухни согласно всем совре...
Мастер-класс. Установка дверной коробки.
Этот способ установки дверной коробки, проводится без применения монтажной пен...
Эко-окна, которые дышат!
В наш век высоких технологий и быстрой жизни люди все больше тоскуют по естественным материалам. Уже...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго