Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Мебель,окна и двери » Рекомендации по выбору мебели для малышей

Рекомендации по выбору мебели для малышей

Рекомендации по выбору мебели для малышейПоявление долгожданного малыша в семье – это огромное счастье для каждого родителя. Перед его рождением нужно очень многое подготовить для него. Первое о чем нужно задуматься будущим родителям, это о детской мебели. На сегодняшний день на рынках Ташкента много красивой и разнообразной детской мебели. Но ведь не каждая мебель так безопасна и комфортна как кажется на первый взгляд. Подойти к выбору детской мебели нужно со всей ответственностью, чтобы эта мебель не доставляла Вам хлопот. В перечень необходимой мебели для Вашего малыша – это манеж, кроватка, стульчики, место, где будет обедать Ваш ребенок, где будет играться и отдыхать.  

В данной статье мы расскажем подробно о правильном выборе детской мебели для новорожденного. 

Удобство. Надежность. Экологичность. 

Три главных критерий, по которым нужно выбирать мебель для малыша. Это обязательный комфорт для малыша. Мебель должна быть максимально надежна для Вашего ребенка. И не должно вредить здоровью, а именно, на сколько экологичные материалы применялись при изготовлении мебели. 

Удобство. Многие выбирают мебель и думают только о комфорте будущего малыша, но не стоит забывать, что мебель должна быть удобна и для Вас. Стульчик должен иметь специальный регулятор высоты мебели, это очень важно для эксплуатации мебели.  Родителям это будет очень удобно. Кроватка должна иметь функцию убаюкивания, после того как ребенок заснет, это функция должна убираться. Если Вы выбираете передвижную кроватку, то колесики у такой кроватки должны быть обрезиненными, так кроватку можно тихо передвигать. Столик для пеленания должен быть с регулятором высоты, иметь удобный и мягкий матрасик, крепкие стенки. Есть много хорошей мебели, которую сможете подобрать индивидуально для удобного использования. 

Надежность. Маленькие дети очень подвижны в своем возрасте, поэтому выбирать мебель нужно очень крепкую и надежную, которой можно будет доверить своего ребенка. 

Экологичность материалов. Выбирая мебель, нужно особое внимание уделить, на сколько экологичный материал, из которого изготовили мебель.  Иначе это может привести к серьезным заболеваниям Вашего малыша. На сегодняшний день самым безопасным для ребенка является мебель, изготовленная из дерева, покрытая лаком (на водной основе). Мебель для детей должна быть исключительно из ДСП  или из МДФ. Приобретая мебель, нужно это обязательно уточнить. Но верить на слово нельзя. Потребуйте необходимые сертификаты, если мебель соответствует всем нормам и требованиям, продавец безоговорочно Вам их предоставит. Самыми безопасными материалами из дерева являются мебель, изготовленная (особенно кроватка)  из настоящей сосны, березы, клена, вишни и бука. Но такие материалы недешевые, но не стоит экономить на здоровье Вашего ребенка.

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

 

 


Мебель для сна малыша

Самая необходимая мебель для новорожденного – это кроватка. Кроватки для малышей бывают трех видов: 

Колыбель;

Стандартная кроватка;

Кроватка, объединенная с колыбелью или манежем;

Многие родители встают перед выбором между обычной кроваткой и колыбелью.  

Колыбель рассчитана до 6 месяцев ребенка, после колыбель для малыша будет мала и опасна. 

Манеж-кроватка рассчитана до 5 лет ребенка. 

Но если у Вас достаточно средств, то можно приобрести колыбель, а потом колыбель заменить кроваткой и манежем для игр малыша. 

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Но на рынках можно найти кроватку, объединенную с колыбелью, прекрасный вариант у кого ограничены финансы. Такая кроватка очень удобна. В такой кроватке колыбель прикреплена ремнями к стенкам кровати. Когда Ваше чадо подрастет, колыбель отстегиваем от основы кровати, и остается полноценная кровать, которая прослужит для Вашего ребенка несколько лет. Плюсом такой кроватки является то, что отстегивая колыбель, Вы сможете возить ребенка на отдых с удобством и ребенок будет спокойно отдыхать. 

Мебель для игр малыша 

Еще одной необходимой мебелью является манеж, где ребенок сможет играть и одновременно будет в безопасности. Такая мебель очень удобна в использовании, ее легко переносить с одной комнаты в другую, тем самым ребенок будет у вас под присмотром. 

На рынках можно приобрести объединенный вариант такой мебели - манеж-кроватка. Такая мебель способна трансформироваться с игрового места в спальное. 

Если Вы планируете часто разъезжаться с ребенком, такая мебель очень удобна. Ее легко складывать и занимает мало место в машине. 

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Пеленальный столик или доска

Необязательно приобретать специальный столик для пеленания, можно обойтись обычным столом или на большой родительской кровати, тем самым сэкономите. Но если у Вас есть возможность приобрести такой столик для пеленания, то лучше приобрести. 

На рынках мебели можно найти хороший вариант кроватка-манеж-пеленальный столик.

Хотите сэкономить на приобретение пеленального столика, то лучшим вариантом для пеленания подойдет пеленальная доска. Такая доска очень удобна в использовании и стоит около 60 000 сум. 

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Комод

Для удобства и гигиены можно приобрести специальный комод для вещей Вашего малыша. 

Лучше всего комод приобретать самый простой – такую мебель можно в дальнейшем использовать в качестве мебели для хранения игрушек или белья. Комод очень часто бывает объединенным с пеленальным столиком. С таким вариантом можно сэкономить.

Данный вариант на рынках Ташкента стоит от 500 000 сум до 1 300 000 сум в зависимости от производителей. Есть также и очень дорогие варианты до 4 250 000 сум.  

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Стул для кормления

Когда малыша научите твердо сидеть, пора задуматься о стуле для кормления. Стулья на рынках представлены очень разные от самого простого и  до самых разнообразных, таких как стулья с музыкой, с прикрепленными игрушками и т.п.

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Мебель для новорожденного в Ташкенте

Выбирая детскую мебель, особое внимание нужно обращать не только на внешний вид мебели, но главное, на обязательный комфорт. Мебель должна быть удобна не только малышу, но и родителям, которые и без того будут уставать. 

Самым главным для ребенка в этом возрасте – это любовь с Вашей стороны. Дарите тепло и радость своему ребенку. Тогда ребенок будет счастлив по-настоящему. 


Если Вам понравилась статья на сайте www.prorab.uz, Вы можете выразить нам спасибо, нажав на баннер или рекламную ссылку внизу статьи. 

Спасибо Вам уважаемые пользователи сайта!


-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 18.07.2013 в 16:43


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1689 человек
Уход за деревянными и металлопластик окнами
Уход за деревянными и металлопластиковыми окнами Для того, чтобы не омрачить радость от новых, каче...
Прозрачные границы - стеклянные двери
Трудно представить современный жилой интерьер без стекла. Этот один из самых древних материалов, при...
Окна для дома!!
 Компания ALSYS (ALUMINIUMSYSTEMS) - первое в Узбекистане предприятие полного цикла, производящ...
Как ухаживать за кожанной мебелью
Приобретая кожаную мебель, обязательно проконсультируйтесь с продавцом по поводу особенностей данног...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго