Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Бассейны и водоемы » Основное оборудование бассейна

Основное оборудование бассейна

Основное оборудование бассейнаОсновное оборудование бассейна от " Мира Бассейнов "

Основным оборудованием, требующимся для функционирования бассейна, является система циркуляции и фильтрации. Ведь полная замена воды в бассейне, особенно большом — дорогостоящая процедура, связанная с последующей водоподготовкой.

Данное оборудование бассейнов в продаже представлено более чем широко, однако самостоятельно купить комплект оборудования для бассейна, а затем грамотно смонтировать его нелегко. Поэтому правильным решением будет доверить монтаж профессионалам. Оптимально — тем же людям, кто ведёт строительство бассейна, так как монтаж закладных элементов оборудования нужно производить уже на этапе строительства.

Возведение бассейна и монтаж оборудования для бассейна выгодно доверить профессионалам, ведь в этом случае вы будете застрахованы от возможных серьезных дорогостоящих ошибок.

Система циркуляции воды

Система циркуляции воды является важнейшим элементом обеспечения её чистоты и прозрачности. Основные элементы системы циркуляции это циркуляционный насос, необходимого для объёма бассейна производительности, и система забора-сброса воды, состоящая из скиммеров, форсунок и донных сливов. Закладные элементы системы забора-сброса должны быть расположены таким образом, чтобы в бассейне не создавались зоны застоя воды и эффективно собирался плавающий мусор.

Кроме того система циркуляции позволяет обеззараживать воду с помощью дозирования химических средств. Обычно для внесения химии используются скиммеры.

Система фильтрации воды

Система циркуляции воды обеспечивает, помимо циркуляции, подачу воды в фильтр для бассейна, который задерживает механические частицы.

Правильно подобранное оборудование для бассейна фильтрации воды крайне важно для функционирования бассейна — ведь от качества его работы зависит не только комфортность использования искусственного водоема, но и безопасность.

Система фильтрации предназначена для того, чтобы вода в бассейне была постоянно чистой и прозрачной. Она отлавливает и удерживает мелкие частицы, вызывающие помутнение воды.

На сегодняшний день в оборудовании для бассейнов используется несколько типов фильтровальных установок — песочные (однослойные, многослойные) и картриджные. Выбор фильтра для бассейнов зависит от объёма и типа бассейна. Мощности фильтровальной установки должно хватать для обеспечения рециркуляции воды 2 — 3 раза в день в плавательном бассейне и 5 — 10 раз в небольшом гидромассажном бассейне. При повышении температуры воды или применении мягких средств химической дезинфекции требования к фильтрации воды в бассейне ужесточаются.

Наиболее распространённым типом фильтровальных установок сегодня являются песочные. Очистка воды в них осуществляется путём прохождения воды через кварцевый песок, который обладает специфическими свойствами. Хорошее качество фильтрации, высокая производительность, долговечность и простота в обслуживании обеспечивают песочным фильтровальным установкам высокую популярность. Песочные установки могут быть как однослойными, так и многослойными. В однослойной применяется кварцевый песок одной фракции, в многослойных же может использоваться песок до пяти фракций, располагаемый от крупной к мелкой. Помимо количества фильтрующих слоёв, песочные фильтры различаются в зависимости от скорости фильтра, уровня засыпки и способа установки.

Картриджные фильтры для бассейнов значительно упрощают систему фильтрации воды. Это достигается благодаря тому, что, в отличие от песчаных фильтров, им не нужна обратная промывка. Как следствие, уменьшается и размер всей фильтровальной установки.

Мы занимаемся басейнами любой сложности - все подробности по тел. 980-8495 Ринат

-----------
Автор: Мир бассейнов
Дата: 15.09.2012 в 21:53


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1009 человек
Реконструкция и строительство бассейнов
В наши дни строительство бассейнов стало привычным делом, тем не менее, строительные работы по возве...
Водопад своими руками
Основные этапы строительства: 1) Отрывается углубление, в которое будет стекать вода; 2) Обеспечив...
Контроль воды в бассейне
Средства для контроля качества и чистоты воды в бассейне Владельцы открытых бассейнов должны следит...
Создаем фонтан на своем участке
Вода - источник  всего живого на земле и, согласно китайской философии, одна из пяти стихий, об...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго