Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Бассейны и водоемы » Строительство бассейнов в Узбекистане

Строительство бассейнов в Узбекистане

Строительство бассейнов в Узбекистане
После того как отстроив себе дачу или коттедж, каждый стремится его сделать как можно комфортным для своей семьи. Имея личную зону отдыха в своем доме, отстроив себе на участке сауну, баню, турецкую баню (хамам) или бассейн, будем наслаждаться приятным отдыхом, после рабочих будней. 

Имея собственный бассейн, Вы будете постоянно в хорошей форме, иметь прекрасное здоровье и хорошее настроение. 

Наша компания на протяжении многих лет занимается строительством бассейнов. За этот период мы заработали отличную репутацию. Имея квалифицированных специалистов по строительству бассейнов, мы способны воплотить в реальность любую Вашу мечту. 

Мы можем предложить свои услуги по проектированию и строительству любых  бассейнов, по установке бассейнного оборудования, а также по строительству бани, сауны, любых водопадов и фонтанов.

Выбираем бассейн правильно.

Важной частью бассейна является его очистка, а именно, дезинфекция, насосное оборудование обеспечивают подогрев воды в бассейне, которое способствует циркуляции воды в системе. Бывают два вида бассейна: скимерный и переливной. 

Скиммерный бассейн. По краям такого бассейна расположен скиммер, который способен собирать мусор, плавающий на воде. В таком бассейне вода ниже борта на 120-150мм. Также скиммер имеет возможность подключить специальный водный пылесос. Количество скиммеров в бассейне зависит от того, каким размером будет построен Ваш бассейн.

Переливной бассейн. В таком бассейне вода на уровне борта бассейна и она в таком бассейне будет переливаться через борт, проходя сквозь решетку и попадая в лоток, находящийся вдоль бортов по всей площади бассейна, скапливаясь и затем попадая в систему. Стоимость и сложность такой системы  зависит от дополнительной переливной емкости, которая снабжена системой управления, устройством сливных лотков. Вода будет постоянно циркулировать и очищаться, дезинфецироваться и подогреваться, а возвращаться вода будет через специальные форсунки, которые будут установлены в бассейне, что способствует бесшумной работе.



Плюсы Скиммерного и Переливного бассейна

Основным плюсом скиммерного бассейна являются дешевое оборудование, экономия электричества. Такой вариант бассейна прекрасно подойдет тем, у кого финансовый бюджет ограничен. 

А плюсом переливного бассейна является его красивый внешний вид.

Строительство бассейна разделяется на несколько этапов: проектирование, расчет бассейна, строительство, установка оборудования и сервисное обслуживание.


Проектирование и расчет бассейна

 Первым шагом в строительстве бассейна является проектирование. Проектирование бассейна осуществляется на этапе создания общего проекта дома. Очень важно грамотное составленное проектирование бассейна, от этого будет зависеть экономия не только времени, но и финансов, долговечность строительства бассейна в целом.

Разрабатываться проект бассейна будет с требованием самого заказчика. Специалисты, изучив требования заказчика, соединяют их с реальными возможностями и требованиями строительных нормативов и норм безопасности и после предлагают наиболее ожидаемый  вариант. После чего делается  эскиз – возможно наглядный макет будущего строения, в котором будет все учтено, а именно, его внешний вид, форма, глубина, возможно также месторасположение и т.д.

Прилагается полный расчет бассейна, его нагрузка, учитывая всех элементы системы циркуляции, фильтрации и нагрева воды. Также в проектирование входит  и вентиляция помещения бассейна, которая будет обеспечиваться необходимой температурой помещения. В комплект будет также входить и  финансовая смета, в которой будут учтены все необходимые затраты, а именно строительные материалы, необходимое оборудование, и на выполнение работы. В заключение проект должен будет одобрен заказчиком.

Строительство бассейна, монтаж оборудования бассейна

Переходим к основному этапу строительства бассейна. Для каждого строительства бассейна подготавливается помещение. Рытье  котлована зависит от типа бассейна и его чаши, а также установки, подключения необходимого оборудования для бассейна.   

Этапы монтажных работ:

установка закладных элементов в бассейне;

установка трубопроводов и технологического оборудования;

электричество;

пусконаладочные работы.


Оборудование для бассейна

 

Приобретение качественного оборудования для бассейна очень важно – это обеспечит бесперебойную работу всех его систем, а также длительный срок эксплуатации.

Оборудование для бассейна делится на основное и вспомогательное.

Основное оборудование для бассейна – это насосы и фильтры для бассейна, обогрев воды и аэрации воды.

Вспомогательное оборудование для бассейна – это освещение, подводные вакуумные пылесосы для очистки дна и стен бассейна от загрязнений, водные аттракционы для бассейна, а также автоматические системы установки защитных покрытий, которые предохранят воду от загрязнений,

Особая категория оборудования для бассейна – это вентиляция, кондиционирование и осушение воздуха в помещения бассейна.

Сервисное обслуживание бассейна

Бывают два вида обслуживания - гарантийное и послегарантийное. Обслуживание включает в себя контроль за работой систем и механизмов бассейна, замену воды, когда это необходимо и фильтрующих элементов, ремонт  оборудования бассейна и т.д. Выбирая компанию для строительства бассейна, лучше всего выбрать ту компанию, которая предоставляет гарантийные обязательства – это может означать одно, что компания несет ответственность за выполненную работу.

 Услуги обслуживания бассейна:

профилактические работы.

чистка бассейна,  (регулярная чистка предотвратит  поломку бассейна)

Мы используем при строительстве бассейнов современное оборудование для бассейна Испанского производства, зарекомендовавшего себя на мировом рынке с наилучшей стороны.

Мы не только строим бассейны под ключ, но и занимаемся изготовлением готовых бассейнов, строительством турецких, русских бань, фонтанов не только по Ташкенту, но и по всему Узбекистану, своим клиентам мы даём длительную гарантию на все выполненные работы по строительству и на оборудование. Наша компания произведет расчет строительства бассейна БЕСПЛАТНО, поэтому вы без труда сможете узнать стоимость на строительство бассейна.

-----------
Автор: ООО Aqua Polymer Group
Дата: 24.05.2013 в 14:06


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1315 человек
Как построить пруд на участке
Естественные водоемы – озера, пруды, ручьи, - расположенные на территории усадьбы, придают ей особой...
Оборудование для бассейнов
[b]Современное оборудование для бассейна[/b] [b]Оборудование для бассейна[/b] – это большая групп...
Оборудование для бассейнов в Ташкенте
Предлагаем Вашему вниманию: Интернет магазин www.bassein.uz   оборудования для бассейнов Цены...
Фотоподборка дизайн крытого бассейна
Вы решили построить крытый бассейн? Прелагаем вашему вниманию фотоподборку крытых бассейнов. Любой и...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго