Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Ландшафтный дизайн » Как посадить газон своими руками

Как посадить газон своими руками

Как посадить газон своими рукамиЕсли у вас есть сад, огород или дача, то вы, наверняка, хотели бы, чтобы у вас на участке появился красивый газон, на котором можно не только загорать, но и играть с детьми в игры или наслаждаться прекрасным спокойным видом сочной приятной травы. 
Ландшафтный дизайн в Узбекистане 


У многих возникает вопрос: как посадить газон своими руками?  Надеемся что ответ вы найдете в этой статье, которая точно будет полезна любому дачнику. Если вы не уверенны в своих силах. то лучше это дело доверить профессионалам. 

Помните, что для того, чтобы создать прекрасную лужайку, совершенно необязательно обладать многолетним опытом, специальным супероборудованием или особыми семенами, главное здесь – желание, терпение, и, конечно, определенные знания.

1. Итак, начать нужно с покупки семян газонной травы. Лучше всего будет, если вы объедете несколько магазинов, где получите консультацию специалистов или спросите у вашего соседа, если он является счастливым обладателем лужайки вашей мечты. Главное, не полагаться на высокую цену семян или не покупать их наобум, по понравившемуся названию. Лучшими гарантами будут служить следующие параметры: минимальный уход за конечным результатом ваших трудов, высокая всходимость.

2. Для начала вам нужно определить  территория будущего газона. Потом прочтите на упаковке травы, на какую именно площадь она рассчитана. Допустим, что ваша упаковка рассчитана на 250 м2, а у вас всего 200. Не расстраивайтесь – остаток семян отложите про запас, на случай, если в покрытии будут появляться «проплешины» или в каком-то месте трава не прорастет.

3. Как же равномерно распределить по участку такое количество семян? Сделайте очень просто: разделите все количество на 20 одинаковых кучек (используем цифры из предыдущего примера), что означает соотношение: кучка на 10 м2. И начинаем равномерно их рассыпать.

4. После этого разметьте территорию будущей посадки, так как с каждым куском площадью 10 м2 вы будете работать отдельно и проводить над ними все операции, что мы опишем далее.

5. Следующий этап, как вы, возможно, и сами догадались – вскапывание земли. Оптимальная глубина будет соответствовать черенку лопаты. Таким образом, трава сможет пустить корни, и в них легче будут попадать минеральные вещества от удобрений. Кстати, обратите внимание, что если на этом участке земли ранее у вас ничего не росло, необходимо создать плодородный слой почв. Насыпьте на землю слой песка, затем щебня (он способен легко отводить лишнюю влагу, чтобы корни не загнивали) и только потом сыпьте плодородный слой, который продается в любом цветочном магазине.

6. После того, как вы скопали землю, разровняйте ее граблями, разбейте все образовавшиеся комья. Желательно, чтобы поверхность вашего будущего газона была идеально ровной.

7. После того, как вы вскопаете и разровняете поверхность, найдите широкую трубу, с помощью которой почву можно будет утрамбовать. Здесь для вас есть два варианта: можно купить профессиональный каток, который, впрочем, дорого стоит и, скорее всего, пригодится вам всего один раз, а можно поискать на даче старые ненужные куски трубы, которые вы использовали, когда прокладывали водопровод, например. Итак, положите трубу на первые 10 м2 земли и начинайте кататься на ней, как будто делаете себе массаж ног. Если есть ямки, засыпайте их землей и снова прокатывайтесь. Так вы прекрасно утрамбуете почву.

8. После этого с помощью граблей сформируйте своеобразные канавки для семян. Оптимальная глубина для них – 2 см. Такие канавки легко сделать с помощью обычных грабель.

9. После этого берите одну из приготовленных кучек семян и старайтесь, как можно более равномерно посеять их по участку земли. Засыпайте семена землей и полейте с помощью поливалки, которая будет разбрызгивать воду. Повторите процедуру с остальными частями участка и ждите результатов – скорее всего они появятся уже через 10-14 дней.


В дальнейшем как поливать газон; способы, и количество воды вы можете узнать из этой статьи


 


 Как посадить газон своими руками в Ташкенте

Газон в Ташкенте

Как сеять газон в Ташкенте

Как сеять газон своими руками в Ташкенте

Газоны в Узбекистане

Делаем газон своими руками в ТашкентеКак сеять газон своими руками в Узбекистане

Газоны в Ташкенте

Строительство в Узбекистане

Дачные советы в Ташкенте



Газоны в Узбекистане

Как укладывать газон своими руками в Узбекистане

Газоны в Узбекистане

Газоны в Узбекистане

Уверены, что все у вас получится!

 



-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 19.03.2013 в 17:26


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1623 человек
Японский сад у вас на даче
Японский сад на даче, станет красивым и безусловно стильным элементом дачного участка. Там всегда мо...
Каменная мозаика. Пошаговая фото инструкция
Для создания каменной мозаики не требуется сверхчеловеческих усилий. Материалы для этого проекта нуж...
Японский сад своими руками
Природа в Японии украшена красивыми скалами, ручьями, пологиями склонами и озерами. Все эти элемен...
Весна - время строить пруд!
 Мастер-класс ландшафтного дизайнера   Хочу сразу предупредить, что мой авторский способ...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго