Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Дизайн интерьера » Безопасное жилье для беременной женщины

Безопасное жилье для беременной женщины

Безопасное жилье для беременной женщиныПоговорим об обстановке в доме или квартире, где живет беременная женщина. На протяжении этих волшебных месяцев должно быть уютно, комфортно, удобно, а главное - безопасно. Как подготовить дом к этому, как с минимальной нагрузкой поддерживать в доме порядок и чистоту, каими средствами проводить уборку? Редко кто задумывается о необходимости ремонта на стадии планирования семьи, и зачастую ремонтируется помещение уже тогда, когда ожидается появление малыша. Как свести риски к минимуму?
В нашей квартире или доме всегда должна быть чистота и свежий воздух. Плотно закрывая окна и двери вы, возможно, и экономите на отоплении, но также нарушаете климат в квартире: а ведь там должно быть хорошо проветренно, это особенно актуально, … Риск загрязнения воздуха при закрытых окнах больший, чем в помещениях, хорошо проветриваемых. Не стоит уплотнять каждую щель, открывайте окна, как только это позволяет погода. Если у вас установленны металло-пластиковые стеклопакеты, как можно чаще проводите микрощелевое проветривание даже зимой.
Если в доме затеян ремонт, старайтесь как можно меньше времени проводить там, где ведутся работы. Попросите друзей или родственников помочь вам с кураторством проводимых работ: важнее всего для вас сейчас - не надышаться строительной пылью, не подвернуть ногу на строительном мусоре… Проект проводимых работ создайте заранее, как можно детальнее обговорите его претворение в жизнь с исполнителями еще до начала стройки. Таким образом, вам не придется все время присутствовать там, где идет строительство.
Не старайтесь получить от ремонта все и сразу: сейчас наиболее актуальным станет выравнивание и утепление полов, замена окон, организация удобной и практичной встроенной техники и мебели. Постарайтесь сделать необходимый минимум - только то, что нужно для комфорта, когда в доме появится ребенок. Позже вы сможете вернуться к декораторским изыскам и дизайнерскому эксклюзиву, сейчас же главное - сократить время ремонта и связанную с ним нервотрепку до минимума.
Зелень в доме
Невозможно полностью устранить загрязнение воздуха в помещении. Мебель, картины, ковры, панели выделяют невидимые испарения, загрязняющие воздух, которым мы дышим. Желательно сократить уровень подобных загрязнений, что можно сделать, выращивая дома обычные комнатные растения! Они будут впитывать нездоровые испарения из воздуха, вырабатывать кислород и, конечно же, радовать взгляд своим внешним видом. Доказано, что постоянное пребывание в обществе наших зеленых друзей поднимает настроение и улучшает стрессоустойчивость.
Чистящие средства
Уборку желательно делать с осторожностью по отношению к потенциально опасным химикатам. Если средство выделяет острый запах, постарайтесь не вдыхать его пары. Откажитесь от применения подобных чистящих средств или применяйте их только в помещениях с хорошей вентиляцией.
Используйте ручные распылители вместо аэрозолей - они безопаснее.
Никогда не смешивайте химикаты на основе аммиака и хлора - это чревато смертельной опасностью!!!
Старайтесь избегать средств, этикетки которых предупреждают об их токсичности.
Всегда пользуйтесь резиновыми перчатками во время уборки: они защитят кожу от попадания на нее химических средств, устранят риск повреждений.
Не мойте пол, стоя на коленях или сидя на корточках - сейчас вам лучше всего использовать щетки и швабры с длинными ручками. Если вы пользуетесь пылесосом, особенно тяжелым моющим - просите кого-то переносить его для вас там, где есть необходимость его поднять.
Инсектициды - средства уничтожения насекомых
Конечно, мухи, муравьи, мокрицы и особенно комары летом - не самые приятные соседи. Но лучше жить в их обществе, чем, будучи в положении, дышать парами средств, призванных нас от них избавить. Некоторые из известных инсектицидов могут даже негативно повлиять на развитие плода! Помните, что такие химические вещества опасны, нельзя вдыхать их запах, ни в коем случае нельзя допускать, чтобы они попадали на поверхности, используемые для приготовления пищи.
Насколько это возможно, используйте натуральные средства борьбы с насекомыми и домашними вредителями. Избегайте использования борной кислоты, при вдыхании она может быть токсична.
Однако не впадайте в панику в случае краткосрочного контакта с инсектицидом: короткое косвенное соприкосновение вряд ли успеет навредить вам или ребенку. Опасным будет длительный контакт, например, ежедневная работа возле таких химикатов на производстве, нахождение в опрыскиваемом саду.
Свинец
Источником этого токсичного металла являются многие краски, а также еда и питье, загрязненные свинцом из глиняной, фаянсовой или фарфоровой посуды. Если у вас в хозяйстве имеется посуда старая или неизвестного происхождения, то не применяйте ее для еды или хранения продуктов, особенно кислотной природы (уксус, помидоры, вино, безалкогольные напитки) .
Вода
Пользуйтесь бытовыми фильтрами для доочистки воды их крана, прежде чем применить ее для приготовления пищи и питья. Если вода пахнет или имеет вкус хлора, кипятите ее после очистки. Кипятить следует и колодязную воду! В доме хорошо установить стационарную систему очистки всей входящей воды.
Некоторые правила безопасности дома:
» Никогда не вскакивайте и не соскакивайте на стулья или кресла;
» Не ходите дома на каблуках или в неудобной обуви;
» Если у вас скользкие полы, то не нужно ходить по ним в носках или в тапочках со скользкой подошвой;
» Будьте внимательны и аккуратны при входе и выходе из ванной - пользуйтесь там ковриками и поручнями;
» Основа ковров желательно должна быть нескользкой, особенно если ковер лежит на лестнице;
» Лестницы в доме должны быть хорошо освещены;
» Проследите, чтобы не было тянущихся по полу проводов;
» На случай падения всегда имейте под рукой трубку переносного телефона с сохраненными в памяти телефонами доктора и родственников, если вы находитесь дома одна.
Девять месяцев ожидания младенца - это настоящее чудо, и дом, в котором мы ожидаем малыша, должен быть сказочным замком, а не источником расстройств и неудобств! Постарайтесь чувствовать себя в нем уверенно и комфортно, и вы увидите, что ваш очаг отплатит вам добром и уютом.

-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 28.08.2012 в 13:37


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1097 человек
УФ Печать на жалюзи
УФ Печать на жалюзи Если у Вас возникает желание сделать в доме что-нибудь этакое, удивить знакомы...
Коврик своими руками
 На рынках много вариантов разнообразных и оригинальных ковриков для ванных комнат. Но зачем тр...
Карнизы для штор.
Карнизы по типу крепления можно разделить на потолочные и настенные. Потолочные карнизы хорошо деко...
Большой вопрос Малелькой спальни
При планировании [b]интерьера в спальне[/b], сложно придумать что-то новое. Чаше всего спальня мебел...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго