Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Дизайн интерьера » Средиземноморский стиль в интерьере

Средиземноморский стиль в интерьере

Средиземноморский стиль в интерьере

В этой статье  мы хотим рассказать Вам о необычном стиле для оформления квартиры, о Средиземноморском стиле. Расскажем о главных моментах обустройства такого стиля, о том, как создать средиземноморский стиль в своей квартире в обычной Ташкентской «пятиэтажке».





Особенности Средиземноморского стиля

Средиземноморский стиль бюджетный вариант для обустройства интерьера. В такой стиль обустройства интерьера входит  практичность, функциональность, очень много света и легкости. В такой стиль не следует перегружать предметами дизайна и мебелью. Средиземноморский стиль своим  минимализмом очень схож с деревенским стилем. Но в деревенском стиле используют яркие тона, а в  средиземноморском стиле допускаются только спокойные и умиротворенные цвета.

Все страны Средиземноморского региона очень гостеприимны и очень известны своей вкусной едой. Например, вспомним Италию, которая славиться своими обедами в кругу семьи, с пастой и пиццей, Северную Африку которой свойственно сначала угощать вкусными блюдами, и только потом спрашивать о делах. Многие любят проводить свой отдых в Средиземноморье. Куда можно убежать от городской суеты.  

Поэтому Средиземноморский стиль часто используют в столовой, кухни и гостиной. 

А именно в тех местах, где люди больше проводят время за беседой в доме, и принимают пищу в кругу близких. 





Средиземноморский стиль очень удобен и комфортен для хозяев квартиры. Например, если устанавливаете кресло, то оно должно быть в сочетании рядом с камином или рядом с винным шкафом. Если ставите в комнату диван, то рядом должна быть обязательно низкая софа с подушками. Украшать окно нужно исключительно жалюзями или легкими шторами.    

Не нужно такой стиль загружать дизайнерскими штучками. Средиземноморский стиль исключительно для жизни, комфорта, гостеприимства и уюта. 

Цвет в Средиземноморском стиле

В Узбекистане тоже очень жарко, как и в Средиземноморье, поэтому чтобы хоть немного придать прохладу квартире лучше всего выбирать цвета, которые способны смягчить жаркие лучи солнца.  

В Средиземноморском стиле цветовая гамма делиться на два направления это греческая и итальянская. В греческую направленность входят такие цвета как: голубой, синий, белый, лемонно-желтый, изумрудный, сине-зеленый. Такие оттенки называют «холодными», «морскими».

В итальянскую направленность входят цвета насыщенные такие как: кремовый, глубокий солнечно-желтый, терракотовый, оливковый, охристо-желтый, кирпичный, бутылочно-зеленый оттенки.

Но обе направленность можно соединять.





Освещение в таком стиле используют в основном естественное.  Обычно в Средиземноморье делают окна от самого потолка до пола. Но такой прием в обычной «пятиэтажке» не применишь. Чтобы комната получилась более светлая и просторная используйте светлые оттенки для стен. Так как в средиземноморском стиле главное считается обеспечение комфорта для хозяев, освещение должно находиться над каждой отдельной зоны, а выключатели под рукой.  

Отделка в Средиземноморском стиле

Обои для средиземноморского стиля не подойдут. Стены в таком стиле просто окрашиваются в выбранный цвет: белый, оливковый, голубой, кремовый и т.п. Такой стиль интерьера не требует гладкой поверхности. Грубость придаст «деревенский» стиль интерьеру.  Некоторые предпочитают добавить открытую кирпичную кладку, но этого делать не стоит, такой вид подойдет для отделки камина.





Потолок для такого стиля должен быть светлым. 

Экспериментировать с полом в средиземноморском стиле не стоит. Для пола подойдет один материал для всех комнат, таким образом, визуально создаст единое пространство. 

Для пола в Средиземноморском стиле используют обычно  керамическую, неглазурованную плитку.

Если Вам будет казаться что пол холодный, можно уложить теплый пол. Но для пола лучшим вариантом в средиземноморском стиле будет именно плитка,  керамика, мрамор или изразцы.

Но если Вы предпочитаете все, же дерево, то деревянный пол должен быть ярким и выделяться на фоне остального. 

Если у Вас финансовые возможности ограничены, то можно использовать для пола ламинат или линолеум. Рисунок должен быть в виде керамической плитки, что создаст интерьеру богатый вид.

Для пола и для стен в средиземноморском стиле также распространенным вариантом считается плитка и мозаика. 





Хотите повесить ковер на стене? Такой вариант для оформления стен вполне уместно. Но ковер не должен обладать ярким рисунком или орнаментом. Ковер лучше всего выбрать однотонный циновки из тростника или водорослей, домотканые дорожки в полоску которые широко используют для итальянского или греческого направления цветов.

Мебель в Средиземноморском стиле

В Средиземноморском стиле мебель в основном используют из натуральных материалов. Используйте больше камня, дерева, керамики в интерьере. Но в меру! 

Мебель должна быть изготовлена из дерева. 

Плетеная мебель очень часто используют в средиземноморском стиле. Для итальянской направленности используют кованую мебель.




Посередине комнаты обязательно устанавливаем большой стол, если комната большая. Но если квартира маленькая и не вмещает в себя большой стол можно установить маленький столик.  Столешница может быть  любой.   






Также средиземноморскому стилю свойственно открытые полки, то есть прятать посуду за стеклом не принято. Для хранения вещей можно использовать ниши, сделанные из гипсокартона, массивный буфет с прозрачными стеклянными дверцами, легкие открытые деревянные полки.





В целом в средиземноморский интерьер неплохо впишется  любая классическая мебель с легкой резьбой, а также предметы в стиле минимализма, главное, чтобы их параметры и цветовая гамма сочеталась с отделкой помещения.

Ткань и элементы декора в средиземноморском стиле

Ткань в средиземноморском стиле используют для функциональной роли. Для этого подойдут натуральные ткани, которые можно красиво оформить подушки, матрацы и т.п. 

Для окон используем жалюзи, изготовленные из бамбука, дерева и т.п. Оконные проемы можно оформить легкими, светлыми занавесками. Стулья украшаем специальными тканевыми чехлами, на стол стелим белоснежную или карамельную ткань с кружевами.  

Для средиземноморского стиля используют только светлые тона, такие как белый, кремовый, цвет слоновой кости, светло-голубой, со скромной вышивкой или тонким кружевом. Не используйте роскошные ткани.  

В качестве аксессуара в средиземноморском стиле можно использовать марокканские светильники, керамическую посуду в испанском стиле, итальянские плетеные изделия, а также различные морские аксессуары. Также можно создать различные аксессуары своими руками.




Присутствие комнатных растений в средиземноморском стиле обязательно. В качестве комнатных растений можно использовать  пальмы,  фикусы, цитрусовые деревья, юкки и различные экзотические растения которые можно найти на рынках Ташкента. Растения должны быть посажены  в простые керамические горшки, ни в коем случаи не используйте пластиковые горшки.




Средиземноморский стиль — прекрасной подойдет тем, кто стремиться создать  в квартире домашнюю и праздничную атмосферу. Прекрасный вариант для тех, у кого средства ограничены. Используя такой стиль для своего помещения, Вы придадите приятную, легкую, простую, оригинальную атмосферу в своей квартире.

Такой стиль не требуется больших денежных вложений. Для такого стиля необходимо избавиться от обоев, покрасить стены в светлые тона.  Подобрать для пола ламинат матово-белый, серый или с текстурой в виде плитки, покрасить шкаф эффектом потертости, оформить потолок декоративными балками и сшить светлые чехлы на мягкую мебель. Приобрести недорогие аксессуары и правильно их расставить. Таким образом, сможете создать средиземноморскую атмосферу в обычной «пятиэтажке».

-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 23.08.2013 в 02:18


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1542 человек
Детская спальня для девочки
Развитие ребенка - очень важный, ответственный и сложный момент в жизни не только родителя, но и р...
Оригинальное оформление батареи отопления
Классические батареи не имею изысканого и красиво вида.Но, все можно исправить. Безусловно есть в...
Аквариум - оазис спокойствия в комнате!
В Ташкенте очень жарко летом, и как приятно смотреть на воду, в которой к тому же плавают рыбки. Усп...
Креативная идея для стен!
[b]Рисунки на стене[/b] - это относительно свежая идея, потому как раньше такого не делали. Совсем н...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго