Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Другие виды работ » Обновляем интерьер перед Новым Годом

Обновляем интерьер перед Новым Годом

Обновляем интерьер перед Новым ГодомЗа несколько недель перед праздниками можно изменить свой дом к лучшему. Согласитесь, гораздо приятнее встречать Новый год в отремонтированной, комфортной квартире! Что можно сделать?
 

Меняем окна

 

Если у вас все еще стоят старые деревянные окна, задумайтесь об установке пластиковых. Сейчас производители и монтажники предлагают особенно выгодные цены. В зависимости от сложности конструкции и монтажа можно заказать окно от 300 тысяч сум. Работы по замене будут проведены быстро, сейчас эти технологии хорошо отработаны, не бойтесь, что вам выстудят квартиру (и уж точно не замерзнут и не полопаются батареи).


В чем плюс? Вы сможете избавиться от надоевших сквозняков. В квартире станет заметно теплее. Если монтаж будет сделан не совсем качественно, вы это сразу поймете - будет поддувать холодный воздух. Тут же вызовете мастеров обратно, на переделку. Важный момент: сразу же закажите москитную сетку. Это сейчас она вам не очень-то и нужна, а летом пригодится.

 

Время на проведение работ: 2-3 дня.

 

Приводим в порядок потолок

 

Если вы хотите вариант «дешево и сердито» - вперед за краской для потолка (средняя стоимость банки хорошей водно-дисперсионной краски в Ташкенте 40000-70000 сум). А вот старинную известь лучше не покупать: после нее вы замучаетесь отмывать стены, да и белоснежность она сохраняет недолго. Правда, есть интересный момент: после побелки извести на какое-то время в помещении дышится заметно свежее. Это происходит благодаря химическим свойствам извести. Но, пожалуй, не стоит ради этого жертвовать качеством окраски.

 

Если вам надоели неровности потолка - это бывает в домах с плитными перекрытиями, когда плиты не выровнены, - закажите установку натяжного потолка. Не такое уж это дорогое удовольствие. Натяжные потолки отечественных производителей в Ташкенте можно найти по цене от 30000 сум за квадратный метр (вместе с монтажом), импортных производителей - подороже.

 

На цену влияет цвет потолка, его фактура и т.д. Самым недорогим считается белый матовый вариант (а ведь обычно именно он и нужен). Глянцевый потолок будет чуть выше в цене.

 

Время на проведение работ: побелка - 1 день (сколько займет процесс отмывания стен и пола - зависит от ваших возможностей), установка натяжного потолка - 1 день.


Наклеиваем обои

 

Если у вас не самые ровные стены, а приводить их в порядок с помощью шпатлевки некогда, да и хлопотно, то можно поклеить обои. Хитрость состоит в том, чтобы выбирать не тонкие обои (под ними дефекты стены окажутся хорошо заметны), а плотные, желательно с рельефным рисунком. Неплохо ведут себя и флизелиновые обои, и под покраску.

 

Стоимость плотных бумажных обоев – в среднем от 15 000 сум за рулон шириной 0,53 м. Стоимость флизелиновых обоев – в среднем от 35000 сум за рулон шириной 0,7 м. Еще отличный вариант, правда, довольно дорогой – от 150 000 сум за рулон – обои из джута и тростника. Они принесут в дом уют и экологический стиль.

 

Время на проведение работ: 1 день.



Улучшаем пол

 

Вот это – самый сложный момент. Практически все работы с полом требуют и серьезных денежных инвестиций, и временных затрат. Самое быстрое и экономичное, что можно выбрать – настил линолеума или ковролина.

 

Стоимость этих материалов – в среднем от 25000 сум за погонный метр. Впрочем, если укладка линолеума и ковролина вас не вдохновляет, можно обойтись новым ковром. Старайтесь выбрать ковер с плотным ворсом – в этом случае он будет дольше радовать вас красивым видом.

 

Стоимость синтетического ковра размером примерно 2 на 3 метра – от трех тысяч рублей. В Ташкенте стоимость ковра из чистой шерсти размером 3 на 4 метра – от 700 000сум. Можете сразу приобрести специальные средства для ухода за коврами – наверняка пригодятся после праздников. Только проследите, чтобы средства по уходу соответствовали материалу ковра: для синтетики - одно, для шерсти – другое.

 

Время на проведение работ: настил ковролина или линолеума – 1-3 дня, покупка ковра – 1 день.

 



Пусть Новый год приходит в новый интерьер! Счастья и новых открытий в наступающем году!


-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 26.11.2012 в 17:31


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1232 человек
Газгольдер: заправка и зимние сюрпризы
Безусловно самое важное следить за уровнем газа! Не допускайте чтобы, он спускался ниже 5%. Если уро...
Шлифовка паркета - самостоятельно!
По прошествии некоторого времени паркет изнашивается,каким-бы качественным он ни был, и каким бы про...
Светодиодные системы
По мнению специалистов, в обозримом будущем традиционные лампы накаливания будут вытеснены более эко...
Землетрясение в Ташкенте
Землетрясение -  это  естественный признак природного явления, который способен нан...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго