Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Строительные работы » Звукоизоляция квартиры своими руками

Звукоизоляция квартиры своими руками

Звукоизоляция квартиры своими руками
Многие жители Ташкента, имеют проблему шумоизоляции своего жилья. Имеется несколько причин, шумные соседи за стеной, и шум, проникающий с улицы, и Вам естественно хочется сделать шумоизоляцию своей квартиры.

Прежде чем  делать звукоизоляцию квартиры, необходимо для этого изучить  процесс звукоизоляции квартиры,  браться за дело следует исключительно только после того, как будете ознакомлены с предстоящими этапами работы, детальная смета материала, относящиеся к осуществлению шумоизоляции. Как и в другом любом деле, есть свои нюансы,  но если Вы к этому не предадите никакого значения, это может привести к серьезным последствиям.



Как же сделать отгородить свою квартиру от шума своими руками? 


Для начала нужно определиться с помещением, которые нужно огородить от шума. Например: если постоянный шум доноситься со стен, то естественной нужно сделать шумоизоляцию стены, а если снизу, то конечно нужно делать шумоизоляцию пола. Если шум с Вашей стороны, тогда в этом случае нужно рассмотреть полную звукоизоляцию вашей квартиры. 


Шумоизоляция стен.


Начнем со стен. Для начала, нужно внимательно осмотреть стены на наличие трещин, либо отверстий, так как они являются прямыми проводниками шума. Чаще шум из ближайших квартир проходит через  старые розетки, нужно будет заделать все трещины,  и стыки между плитами стен, потолка, полов. Если есть возможность, то лучше всего нужно будет отштукатурить все стены. Процесс хоть и трудный, но оправдан. Если заделка трещин, отверстий,  тогда нужно будет сделать хорошую звукоизоляцию. 


На нашем рынке Узбекистана  представлены множество вариантов для изоляции стен. Один из распространенных вариантов, это выравнивание стен, с помощью гипсокартона. Но есть одно но, каркас гипсокартона не должен укрепляться к стене, откуда доносится постоянные звуки, так как звуки будут проходить через крепления гипсокартона. Гипсокартон следует монтировать к потолку или к полу. На рынке можно найти специальные резиновые прокладки, которые  будут препятствовать распространению звуков, если у Вас средства ограничены, такие прокладки можно сделать самостоятельно. В промежутке между стеной и профилем, требуется оставить узкое расстояние, примерно в  5 mm, затем нужно будет это расстояние заполнить герметиком из селикона. 


Затем сделанный каркас, нужно будет заполнить специально предназначенной минеральной ватой для изоляции посторонних звуков. Иногда в этом случае могут образоваться пустоты, не нужно экономить вату, требуется по максимуму  наполнить, чтобы не было никаких щелей. Специалисты утверждают, что перед началом работы нужно заполнить профиль монтажной пеной, по их мнению, это увеличит прочность, и значительной снижает звучность шума. Приступаем к укладки гипсокартона на каркас. При укладке каждого слоя, они могут сдвинуться. Лучше всего листы гипсокартона использовать ГВЛ и КГЛ. 


Еще один неплохой способ для шумоизоляции стены подходит использование  эковаты или целлюлозного утеплителя. Этот способ поможет не только использовать его против посторонних звуков, но и создать прекрасную теплоизоляцию вашего дома.


Защита потолков от посторонних шумов в квартире.


Для изоляции потолка от посторонних шумов, отлично подойдут специальные подвесы для потолка виброизолирующего типа. Устройство каркаса состоит из несущих блоков, к которым прикрепляется профили с определенной последовательностью. Затем прикрепляем лист гипсокартона. В этом случае  жесткое крепление к потолку не требуется. 


В самом начале нужно будет с двух сторон комнаты, крепко закрепить на стены полки с уголками -75 – 100 mm, а расстояние до потолка должно быть 110 mm. Затем, осторожно кладем деревянные брусья размером 100 на 100 mm, и шагом 1.20 m (в этом случае они будут несущими балками). Таким образом, получается основание каркаса. 


Приступаем к креплению потолочных профилей, к полученным балкам вертикально крепим профиль размером  60х27 mm, с шагом в 400 mm. Обязательно, следите, чтобы крепление было жестким, иначе при изменении влажности комнаты, будет, происходит деформация  потолка, а это серьезный риск. Не грубое крепление делаем из 2х регулирующих подвесов потолка, затем крепим по обе стороны брусья. Следующий шагом будет, крепление  натяжной струны на подвесы потолка, огибающего бруса и образуем букву «П». Затем его, вставляем 2мя концами в оба подвеса, которые находятся непосредственно по бокам балки. В завершения работы над потолком, остается до предела заполнить внутреннее пространство минеральной ватой, затем закрепить листом гипсокартона, некоторые для максимального эффекта изоляции потолка используют два листа гипсокартона, и естественно такое устройство срежет несколько сантиметров вашего потолка.  


Защита пола от постороннего шума. 


Нужно отметить, если сделать только качественную  шумоизоляцию пола, это не поможет избавиться вам от шума, потребуется сделать также шумоизоляцию всей комнаты, потолка и стен. 


Для избавления шума пола нужно будет сделать стяжку «плавающего типа». Для слоя пола используется специально плотный материал наподобие минеральной ваты, предназначая специально для полов. 


Затем по краю стены нужно будет прикрепить специальные прокладки виброизоляционные, необходимо чтобы они были чуть выше самой стяжки пола, если останется лишнее, его потребуется срезать. 


Переходим к вставлению маяков. Для получения необходимых размеров, можно воспользоваться лазерным уровнем. Обычно маяки можно смастерить из простых саморезов по дереву, их вкручивают в пол, и вставляются по уровню. Слаживаем шумоизоляционный материал плотно друг к другу. Можно использовать песчано-цементную стяжку. Наилучшая пропорция 1/3. Запомните, раствор не должен быть мягким,  из смеси не должна выделяться вода. 


Далее засыпаем основу пола примерно на 2 см, и кладем сетку, и снова 2 см раствора. Затем с помощью правила и уровня выравниваем смесь по маякам. В завершение работы, маяки убираются, а поверхность тщательно затираем специальной теркой.

Таким образом, чтобы правильно сделать шумоизоляцию своей квартиры самостоятельно, для начала изучим все вопросы, и не забудьте проконсультироваться со специалистом этого дела. 

-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 18.04.2013 в 12:54


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1978 человек
СВОЙ АКВАПАРК на даче и дома
Любите с семьей посещать аквапарк? Конечно же ДА.     Дома или на даче есть бассейн...
Современный Ташкент. Наш город.
Приветствую Всех читателей этой статьи и спасибо организаторам этого сайта. Я хотел бы поговорить н...
Прогрев монолитного бетона в зимних условиях
С целью прогрева монолитного бетона предусматриваются утепление опалубки, укрытие неопалубленных пов...
Наливные полы нового поколения.
Наливные полы Мега Комфорт – это высокопрочные полимерные покрытия, которые наносятся на предварител...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго