Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Дизайн интерьера » Рекомендации по обустройству террасы и веранд

Рекомендации по обустройству террасы и веранд

Рекомендации по обустройству террасы и веранд Летом следует проводить больше времени на свежем воздухе! Устраивать приятные беседы с друзьями и родными за чашкой чая. Наслаждаться солнцем, приятным свежим воздухом.
Обладателям собственного дома можно позавидовать у них имеется терраса, куда смогут выйти и наслаждаться природой. Но иметь собственный дом не каждому по карману. Иметь террасу – это море удовольствие, проводит летний отдых, не выходя из дома. 

В этой статье мы расскажем вкратце Вам, что такое терраса, и предложим идеи для красивого оформления такого удивительного и приятного уголка для отдыха. 

Терраса – это…

В переводе с французского «площадка». Поэтому террасой можно считать любой участок при доме, участок расположенный на крыше здания, любой настил, приподнятый на опорах. 

Но самый распространенный вариант террасы – это просторный участок, расположенный у дома или рядом с домом, крыша и ограждение делается на усмотрение хозяев.  

Терраса может быть любых размеров. Террасу можно сделать в виде балкончика или крыльца и т.п. 

Главным плюсом строительства собственной террасы – это возможность выходить на свежий воздух, на уютный и красиво обустроенный уголок. В террасе размещается то, что Вам необходимо для комфортного отдыха на воздухе. 

Веранда является одной из разновидностей террасы — только застекленный вариант террасы и обязательно должна быть вплотную с домом.




Летняя кухня на террасе

Готовить на свежем воздухе намного приятней, чем в тесной жаркой кухне. 

Если хотите тоже обустроить летнюю кухню у себя дома, то первым делом необходимо сделать крышу над террасой, так Вы сможете заниматься готовкой в любую погоду. Затем потребуется установить хорошую бытовую технику, установить на террасе электрическую плиту, вынесите микроволновую печь если она имеется, если есть возможность установить маленький холодильник, таким образом, у Вас все будет под рукой, и не потребуется постоянно забегать в дом. 

Прекрасным дополнением к летней кухне будет установка мангала. 

Готовить вкусную еду и наслаждаться прелестями природы настоящее удовольствие. 



Не забудьте также установить средний столик для приготовления, а много посуды выносить на летнюю кухню не стоит. Установите маленький шкафчик и сложите в него всю самую необходимую посуду. 

Для оформления дизайна терраса лучшим вариантом будет деревенский стиль кантри. Но это не значит, что нужно придерживаться исключительно этого стиля, фантазируйте, оформляйте свою террасу на свой вкус.



Установив мангал или кирпичную печь, Вы сможете устроить настоящий пикник у себя дома с близкими. Будет море веселья и хорошего настроения. 

Маленький пляж у Вас дома 

На террасе можно устроить самый настоящий мини-пляж. Тогда Вы сможете принимать солнечные ванны. Для этого Вам достаточно разместить на площади террасы шезлонги, лежаки, пляжные зонты. При желании можно обустроить барную стойку. На такой террасе Вы сможете проводить вечеринки с друзьями. 

Если у Вас имеется собственный бассейн с домом, то Вам будет проще. Но если нет, то можно установить надувной бассейн или каркасный. Вполне доступный вариант для многих.



И после того как все будет обустроено можно приступать к заслуженному отдыху. И теперь совсем необязательно отправляться, куда-то на пляж, когда домой имеется свой собственный.

Встречаем гостей на террасе

Готовить шашлыки в приятной компании за чудной беседой – для многих любимое занятие. А зачем для этого отправляться, куда-то далеко, когда можно просто собраться у Вас дома на террасе. Для этого Вам придется обустроить террасу для приема гостей.  

Для того чтобы создать террасу в качестве обеденной зоны, Вам потребуется возвести крышу и установить мебель (стол, стулья, лавки, кресла).

Можно приобрести недорогую мебель, которая не боится погодных явлений – пластиковая мебель. Но можно вариант и подороже – плетеная мебель. Если терраса у Вас будет закрытая, то для такой террасы можно приобрести и деревянный комплект мебели. Для оформления декора используйте недорогие предметы. На террасе можно установить вьющиеся растения, вазу со свежими цветами. Можно повесить легкие шторы. Постелить на стол оригинальную летнюю скатерть, оригинальные салфетки и разложить удобные подушки.



Если хотите сделать простой, но приятный дизайн, можно разложить клетчатые подушки для сиденья на стульях, и каждую подушку привяжите на стул, чтобы она не падала и не пачкалась. Можно также выбрать и клетчатую скатерть.  

На мебельном рынке можно приобрести большой стол на 4-6 человек, который уместиться на маленькой террасе, а такой стол стоит недорого.



Обустройство гостиной на террасе

Решили сделать гостиную на террасе, для этого Вам потребуется сделать главное: обеспечить защиту от погодных явлений, чтобы при каждом появлении дождя Вам не пришлось заносить всю мягкую мебель, обеспечьте террасу надежным освещением. И обязательно разместите напротив дивана телевизор.

Для напольного покрытия террасы лучше всего выбрать палубную доску из древесины, которая устойчива к влажности и к лучам солнца. Но если средства ограничены, можно воспользоваться простыми кирпичам, природными камнями или керамической плиткой.



И обязательно разместите на террасе удобный, мягкий диван. Лучшим вариантом для террасы будет диван искусственного плетения. 

Если обустраиваете большую террасу, то можно в такой террасе не только устроить кинотеатр, но и обустроить уголок для общения, чтобы у гостей было место, где можно было поболтать на свежем воздухе. 

Обустраиваем террасу для любимого хобби

Террасу можно превратить в уголок, где Вы бы смогли заняться любимым делом. 

Увлекаетесь разведением комнатных растений? Тогда можно свои цветы разместить на террасе. Установить любимое кресло. И Ваши любимые растения будут Вас радовать каждый день на протяжении всего лета. Таким образом получиться у Вас летний сад. 



Если любимым занятием является вышивка, рисование или изготовление других различных подделок, то тогда террасу можно обустроить в качестве мастерской. Природа станет Вашим лучшим вдохновением на новые изобретения. 

Молодожены могу устраивать на террасе романтические ужины. Устройте у себя на террасе уголок для совместных проведений время. Добавьте побольше подушек и легких одеял, повесьте плотные занавески, они создадут романтическую обстановку. Мебель для такой обстановки не обязательна, достаточно постелить на пол террасы мягкое покрывало раскидать побольше мягких подушек. Прекрасным дополнением романтической обстановки будет бутылка вина, свечи, любящий человек, наслаждайтесь приятным отдыхом. 

Также на террасе можно повесить гамак, или разместить диван-качели и проводить время на свежем воздухе вместе с любимой книгой или просто поспать. 

Терраса — удивительное место, где можно приятно проводить свои летние отпуска, в кругу любимых за любимым и приятным досугом.



-----------
Автор: Строительство в Ташкенте
Дата: 17.08.2013 в 22:46


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1503 человек
Декоративное оформление интерьера бассейна.
 Декоративное оформление интерьера бассейна.  Оформление любого интерьера начинается с ...
Рекомендаци по обустройству детской для двоих
Многие родители имеющие двух детей, сталкиваются с проблемой обустройства детской комнаты для двоих....
Гипсокартон - возможно всё!
[img]7.jpg[/img]Гипсокартон – универсальный материал для обшивки стен, перегородок, потолков, оконны...
Светящиеся обои
Уже никого не удивишь обоями, с рисунками из акриловой краски, которые мерцают ночью, благодаря нако...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго