Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Строительные работы » Быстровозводимые дома

Быстровозводимые дома

Быстровозводимые дома
Технологический процесс возведения конструкций из ЛСТК отличается уникальными свойствами, а именно малым удельным весом профилей, невосприимчивостью к плохим погодным условиям и сейсмоустойчивостью. Применение новой технологии предоставляет возможность снижения трудозатрат и получения быстровозводимых сооружений независимо от времени года.

 

К примеру, бригада из 3-х человек, может произвести работы по строительству и монтажу строения площадью до 200 кв.м. за 2-3 недели. Здесь важно понимать, то возведение каркаса из стальных конструкций напоминает сборку конструктора, поскольку изготовленный профиль имеет точные размеры. Что качественно выполнить монтажные работы достаточно иметь под рукой электродрель и шуруповерт.

 

Строительство быстровозводимых зданий с применением технологии легких стальных конструкций производится в несколько этапов.

 

Безусловно, строительство каркасного здания начинается с подготовки проектных документов и изготовления профилей исключительно в заводских условиях. Каждая изготовленная деталь обладает высокой точностью, и на последних этапах производства маркируется в соответствии с проектной документацией и упаковывается.

 

Подготовительный этап

 

Первоначально производится подготовка того участка территории, где будет происходить возведение здания. Прокладываются подъездные пути для обеспечения бесперебойной доставки стройматериалов, готовятся места для их хранения, делается разметка будущей строительной площадки.

 

Закладку фундамента будущего здания предваряет прокладка всех запланированных инженерных коммуникаций (водопровод, канализацию), поскольку впоследствии подкопаться под сооруженный фундамент будет крайне сложно.

 

Быстровозводимые здания – процесс монтажа

 

Каркас из ЛСТК может быть поставлен на фундамент любого типа. Именно это одно из важнейших особенностей технологии, применяя которую здания возводится даже на плохом грунте. Хотя в идеале для фундамента предпочтительнее использовать плиту со специальным мелким заглублением до 300 мм.

 

Практически сразу после полного застывания фундамента можно приступать к монтажу каркаса. Тем более, что новое высокотехнологичное сооружение будет более легковесно, по сравнению с использованием традиционных материалов, то есть можно не ждать того момента, когда фундамент даст усадку. Следует помнить при монтаже каркаса, что практически все его элементы еще в момент изготовления были рассчитаны на компьютере, поэтому никакая подгонка или отпиливания не понадобятся. Воизбежание каких-либо проблем, необходимо предварительно скрупулезно изучить сборочный чертеж здания.

 

Быстровозводимые дома – выполняем коммуникации и утепление

 

Как только основа собрана, настает черед укладки и маскировки всех коммуникаций: проводов и труб в каркас, чтобы обеспечить внутреннему интерьеру помещения эстетичность и привлекательность. Это целесообразно выполнить на этом этапе еще и потому, что что на этом имеется удобный доступ и к потолкам, и к стенам здания.

 

Затем можно смело приступать к утеплению быстровозводимого дома. Для этого утеплитель укладывается в каркас здания, затем вся конструкция изнутри покрывается пленкой для пароизоляции, а наружная часть – ветрозащитным материалом.

 

Для защиты здания от возможных атмосферных осадков, сразу же по завершению процесса утепления стоит начать монтаж кровли. Вариаций покрытий крыш существует великое множество, технология выполнения кровли напрямую зависит от выбранного материала.

 

Входные двери и оконные конструкции необходимо так же устанавливать сразу после завершения кровельных работ. Поскольку повышенная влажность негативно отразится на состоянии стенового утеплителя, а это в свою очередь приведет к уменьшению эксплуатационного срока здания.

 

Работаем над фасадом

 

Можно сказать, что это самая приятная часть строительства. В настоящий момент существует огромное количество различных фасадных материалов, с успехом применяемых в каркасном строительстве: кирпич, металлический или ПВХ сайдинг, камень дерево и т.д. Качество и вид отделки фасада в основном зависят от финансовых возможностей и вкусов заказчика.

 



-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 24.12.2012 в 01:00


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1105 человек
Лестница для сада своими руками
Прежде, чем возвести лестницу, нужно учесть некоторые моменты, если скат будет очень крутым, где буд...
Веранда Вашего загородного дома
Имея участок, мы начинаем задумываться периодически о задействовании прилегающей территории. По моем...
Что такое Турецкая баня?
Турецкая баня — это несколько элементов народной культуры в одной-единственной процедуре, которая не...
Мангал своими руками
Собственный дачный участок - большая радость для владельцев. Где можно, провести незабываемый отды...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго