Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Строительные работы » Как построить дом: выбор строительной компани

Как построить дом: выбор строительной компани

Как построить дом: выбор строительной компани

Чтобы построить дом, от которого не придется хвататься за голову руками, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Для этого необходимо выбрать подрядчика — компанию, которая воплотит все задумки в жизнь и предоставит будущим жильцам жилье "под ключ". Как не ошибиться в выборе и минимизировать риски?

Технически в строительстве дома ничего сложного нет. Задача архитектора - "нарисовать" проект, задача строительной компании — воплотить его в жизнь. Если у будущего владельца загородного дома есть определенные способности и талант к плотницкому мастерству, срубить себе дом можно самостоятельно. На практике, однако, такое встречается крайне редко.



Самое главное — не доверяйте рекламе. Если в строительной компании вас убеждают приобрести проект дома с условием вычета суммы на разработку проекта из основной стоимости строительства, тоже не верьте. Работать бесплатно, разумеется, никто не будет, значит с вас под любым благовидным предлогом потребуют эту сумму позже.

Прежде чем обрисовывать свои мысли подрядчику, четко определите цель. Постройка не должна быть "какой-то там". Хотите ли вы построить теплый дом для постоянного проживания? А может быть вам интересен летний дачный домик? Или вы мечтаете о даче с возможностью проводить в доме и зимние вечера?

От того, для чего предназначен дом, будет зависеть схема отопления, вентиляции и даже материала стен. Все эти данные обязательно закладываются в проект. Переделать дом позже возможно, но достаточно сложно и дорого. Гораздо проще и дешевле построить сразу определенный тип.



Для того, чтобы иметь возможность контролировать работу подрядчик и понимать, где вас обманывают, а где — нет, необходимо тщательно ознакомиться со всеми этапами строительства, изучить тонкости проектной документации.

Обратите внимание, что в случае индивидуального проекта в пакет бумаг обязательно должна входить схема привязки к местности — расположение будущей постройки на участке в соответствии с требованиями законодательных норм, особенностями ландшафта и требованиями пожарной безопасности. В случае типового проекта всего этого не будет, поскольку заранее не известно, где будет установлен дом.<



Сотрудничать лучше всего с одной строительной компанией. Строить дом по частям, у разных мастеров бессмысленно. Такая постройка вероятнее всего обойдется дешево, а вот сам дом окажется некачественным.

Строить дом "под ключ" также невыгодно экономически. Непрофильные работы чаще всего выполняют субподрядчики. Поэтому поручите основной цикл возведения дома строительной компании, а все дополнительные работы, вроде укладки камина или прокладывания электросети, доверьте непосредственным исполнителям. Таким образом, вы сэкономите на услугах посредника.

При строительстве дома из дерева, выбирайте ту компанию, что сама производит брус. В идеальном варианте, эта же строительная компания должна сама заготавливать доски, а не закупать материал у поставщиков. На выбор в таких случаях должен предлагаться брус из нескольких видов древесины. Предприятие обязательно должно работать в соответствии с ГОСТами и СНиПами.



Перед тем, как подписать договор на оказание услуг, постарайтесь получить максимум информации о компании. Изучите отзывы, посетите уже построенные объекты, уточните возможность контроля за рабочими (установка камер на участке).

В смете на строительство обязательно должны быть включены абсолютно все затраты. Так вы не окажетесь в неприятной ситуации, когда завинчивание шурупов и сам материал будут считаться отдельно. В документе должны быть отражены все используемые материалы, их размер, количество, артикулы. Для сокращения расходов можете оговорить возможность приобретения материалов самостоятельно, если где-то встретится необходимое по более выгодной цене.



На руках у вас обязательно должны оставаться все кассовые чеки и накладные. В договоре на строительство укажите, что сумма является фиксированной и пересчету не подлежит. Так вы сможете избежать ситуации, когда дом "внезапно" подорожает в два раза.

Из обязательных вопросов, которые стоит задать перед подписанием договора — можете ли вы потребовать замены бригады, если существующая вас не устроит, предусмотрены ли штрафы за несоблюдение сроков, какая форма оплаты принята в компании.



Получив ответы на все основные вопросы, можете смело подписывать договор и начинать строить долгожданный дом.


Источник http://realty.mail.ru/remont/article/4933.html



-----------
Автор: Design Studio
Дата: 08.09.2014 в 12:57


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1377 человек
Строим теплые стены
Каждый человек при проектировании дома сталкивается с проблемой строительства теплых, надежных и огн...
Готовые домики в Ташкенте
Наша компания является официальным представителем завода изготовителя города Санкт-Петербург. Мы ...
Современный Ташкент. Наш город.
Приветствую Всех читателей этой статьи и спасибо организаторам этого сайта. Я хотел бы поговорить н...
Как выбрать строительную бригаду?
На заметку хозяину – что делать, если начали делать ремонт не своим руками, а наняли бригаду. ...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго