Авторизация

  запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация
Тендеры
строительные
Стоимость
работ и услуг
Мастера
и фирмы
Фотогалерея
объектов
Полезные
статьи
Доска
объявлений
Отзывы Новости
сайта
Правила
ресурса
Реклама
на сайте
Статус
  PRO
Тендер


Pro Главный инженер
Top
Администратор сайта www.prorab.uz Обращайтесь по любым вопросам связанными с сайтом. С Уважением, Главный Инженер

Pro ООО Aqua Polymer Group
Top
Компания «Aqua Polymer Group» — это первый производитель композитных бассейнов в Узбекистане. Так же мы производим террасн...

Pro Вадим
Top
Бригада по декоративной штукатурке. Принимаем заказы. Пришло время отделочных работ для стен? Надоели обои? Наша бригада ...

Pro Sweet Home
Top
Специализация – архитектурный дизайн, дизайн интерьеров, экстерьеров частных жилых домов, гостиниц, офисов, банков, торго...


ARISTON Оригинальные Электрические Водонагреватели из Италии
Продаются 50-литровые и 80-литровые электрические водонагреватели ARISTON! Для кухни и ванной ко...
НОВИНКА! Шпаклевка финишная Эльф Д60
Акриловая шпаклевка Д-60 готовая к употреблению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочна...
Кельма для Венецианской Штукатурки полированная профессиональная
Продается Профессиональная Кельма Венецианская полированная Фирма: COME, Италия Размер: ...
Продается земельный участок 6 соток ОК УЙ махалля
СРОЧНО! Продается земельный участок 6 соток в махалле Ок Уй (за рисовым) Кадастр, жилое, ...

Тендеры на строительство и ремонт

 
Статьи » Строительные работы » Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домовТехнологии строительства каркасного дома

Строительство каркасных домов является одной из наиболее перспективных технологий строительства загородных домов. Данная технология широко используется в Канаде, Скандинавии и развитых европейских странах. Строительство каркасных домов позволяет возводить как большие коттеджи, так и недорогие загородные дома, превосходящие по качественным характеристикам и не уступающие по внешнему виду кирпичным домам. Основа каркасного дома — это деревянный каркас из размерных или остающихся видимыми строганых частях пиломатериалов. Элементы каркаса соединяются на заводе с помощью металлических гвоздевых пластин.
Для увеличения пролетов помещений при строительстве каркасных домов могут также использоваться клееные балки. Для теплоизоляции, как правило, используется минеральная вата из стекла (Ursa, Isover), из каменных пород (Rockwool). и довольно новое изобретение - целлюлозный утеплитель (Эковата, Юнизол) 150-миллиметровый слой теплоизоляции (при норме 125 мм) полностью обеспечивает круглогодичное комфортное проживание. В качестве ветровой защиты при строительстве каркасного дома используются древесно-волокнистые или древесно-стружечные плиты. Внутренняя и наружная отделка зависит от пожеланий Заказчика.

Срок проектирования и строительства каркасного дома

Разработка проекта 12 – 14 дней
Изготовление комплекта дома на заводе 20 – 25 дней
Доставка 3 дня
Монтаж 3 – 5 дней

Преимущества строительства каркасного дома

· Отсутствие усадки позволяет производить внутреннюю отделку каркасного дома сразу после строительства. Хозяин такого дома может оставить каркасный дом без отопления зимой и не бояться за состояние внутренней отделки: дом не поведет.
· Унифицированность типоразмеров несущих элементов каркасного дома позволяют выбрать любой вид отделки как снаружи, так и внутри. Благодаря этому каркасные дома могут быть как деревянными, так и кирпичными и один и тот же дом, построенный для разных Заказчиков, будет выглядеть абсолютно по-разному. Всё зависит только от возможностей и пожеланий клиента.
· Конструктивные особенности не накладывают никаких ограничений на дизайн дома при строительстве каркасных домов, поэтому любой понравившийся Вам дом можно изготовить по каркасной технологии.
· В зависимости от назначения и территориального расположения каркасного дома индивидуально рассчитывается толщина стенки и система утепления, которая обеспечивает сохранность тепла, а значит снижение эксплуатационных расходов на обогрев помещений.
· Более низкая цена каркасного дома по сравнению с домами с аналогичными теплотехническими характеристиками достигается благодаря использованию современных теплоизоляционных материалов.
· Легкость конструкции каркасного дома значительно снижает нагрузку на грунты, что позволяет применять более экономичные типы фундамента и экономить средства без ущерба качеству конструкции.
· Долговечность конструкции каркасного дома достигается за счет обработки и скрытого размещения каркаса.

Эксплуатационные преимущества каркасного дома
1. Прочность проверенная временем
Дерево - крайне долговечный материал. Главным условием долговечности древесины является защита от влаги. Поэтому, изоляция деревянного каркаса от попадания воды снаружи и от просачивания паров влаги изнутри дома, доведенная до совершенства, создает идеальные условия для долголетия деревянного дома на многие десятилетия и даже сотни лет.

2. Прочность проверенная землетрясением
Деревянный каркас для каркасного дома собирается по принципу сотовой структуры и представляет собой очень жесткое и прочное сооружение. В 80-х годах в Японии только начинали строиться первые каркасные дома и крайне консервативное население неохотно шло на строительство подобных домов. Однако, после сильного землетрясения в Киото, обернувшегося настоящей катастрофой для Японии, каркасные дома были одними из немногих зданий, которые не подверглись разрушению, доказав прочность конструкции и безопасность для проживающих.
С тех пор более 75 % населения Японии предпочитают каркасно-щитовые дома.

3. Теплосберегаемость
Для удовлетворения требований норм теплосберегаемости толщина стены из традиционного кирпича должна быть не менее 1.9 м, что является полностью, абсурдным и экономически нецелесообразным. Стена каркасного дома, при средней толщине в 200мм, полностью удовлетворяет требованиям норм теплосберегаемости и более того - превышает их. Даже в морозы снижение температуры, при отключении отопления в деревянном доме, составляет 2° С в сутки.

4. Экономия в эксплуатации
Каркасный дом является наиболее тепло сберегающей из существующих на сегодняшний день технологий.

5. Удобства и ценность каркасного дома
Кроме всех вышеперечисленных достоинств, каркасный дом или обладает массой других преимуществ:

• внутренние коммуникации (водопровод, канализация, разводка системы отопления) - спрятаны в стены;

• технология дает идеальные поверхности пола, стен и потолков для высококлассной отделки помещений;
• гибкость технологии удовлетворяет любые пожелания по архитектурной выразительности дома и внутренней планировке помещений. Каркасный дом не подвергается моральному старению и легко модернизируется;

• у каркасных домов самое лучшее соотношение цена/качество.
Стоимость 1 кв.м. каркасной стены в 1,3 раза дешевле стены из бруса, в 1,7 раза - пенобетонных блоков и в 2,2 раза - стены из кирпича.

Сборка дома начинается с закладной доски, потом лаги пола первого этажа (в данном случаи это легкие двутавровые балки). Пространства между лагами впоследствии заполяются утеплителем.
Дальше происходит сборка каркаса стен и стропильной системы.
Потом идет работа по установке ОСБ плит снаружи снаружи будущего дома.
Проводится электричество, канализация, отопительная система. В это время проводятся кровельные работы. В итоге за короткий промежуток времени получаем основную конструкцию дома.
Работа с фасадом дома и внутренние работы завершают процесс строительства каркасного дома

-----------
Автор: Автор - Ташкент
Дата: 06.09.2012 в 13:04


Ваше мнение по поводу статьи

ПолезнаяТак себе Бесполезная
Проголосовало - 1843 человек
Фальшполы, все преимущества
Регулируемый или так назывемый фальшпол, для чего же он нужен? Между напольным покрытием и непосредс...
Манипуляторы
Манипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учето...
Строительство дома
С чего начать строительство дома или нужно ли « зарывать деньги» в землю, и если да, то как и ско...
Какие различия между сауной и баней?
Из опыта общения с людьми я ясно вижу, что существует принципиальная путаница в понятиях [b]«русская...
Посмотреть фотогалерею объектов Посмотреть свежие объявления Перейти к списку мастеров
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Добавить комментарий

В данной статье комментариев ещё нет!

Укладка кафеля на пол
TopicОдна из самых ответственных работ по ремонту в квартире это укладка плитки на пол. С виду эта работа очень проста. Взял в магазине немного плиток и привез домой. Купил необходимые инструменты и матери...
Что делать, если надоела ОТТОЧЕНТО ?
Topic Друзья! А вы знали, что декоративная штукатурка Эльф Декор - это не только Венецианка и Отточенто в Ташкенте? Смотрите какие нестандартные решения можно создать для вашей стены при помощи сочетани...
Манипуляторы
TopicМанипулятор Велмаш – качественная и доступная альтернатива западным КМУ. Разработанные с учетом реалий российского рынка, гидроманипуляторы велмаш могут быть установлены практически на любую тех...
Преимущество строительства домов под ключ
TopicРазвитие строительных технологий позволяет применять именно те знания и навыки, которые позволяют с большой уверенностью успешно завершить работы в установленные сроки. Самым интересным вариантом оста...
Достоинства ПВХ окон
Как сделать стены ровными своими руками?
Ремонт квартиры в новостройке
Ўзбекистондаги ЭЛЬФ ДЕКОР дан шов-шувли хабар
Как сделать эффект перламутра своими руками
Высолы и как с ними боротся
OOO "LUX DESIGN" Дизайн Проект Комфортный
Как сохранить фасад новым на долго